USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Трое жителей Астраханской области, обманывавшие посетителей своего Интернет-магазина, предстанут перед судом по обвинению в серии мошенничеств

25 июля 2019 года, 09:50
394
Изменить шрифт
Трое жителей Астраханской области, обманывавшие посетителей своего Интернет-магазина, предстанут перед судом по обвинению в серии мошенничеств

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Астраханской области завершено расследование многоэпизодного уголовного дела в отношении троих местных жителей, обвиняемых в серии мошенничеств с причинением значительного ущерба, совершённых организованной группой.

Полицией установлено, что 34-летний мужчина создал Интернет-магазин, заведомо не собираясь выполнять взятые на себя перед покупателями обязательства, и вовлёк в незаконный бизнес двух своих знакомых в возрасте 24 лет, нуждавшихся в деньгах. Они арендовали квартиру, в которой оборудовали колл-центр по приёму заказов, используя зарегистрированные на третьих лиц банковские счета и сим-карты. На двух специально разработанных сайтах и портале бесплатных объявлений злоумышленники размещали информацию о продаже мобильных телефонов по низким ценам. Клиентам даже присылали промо-коды  и электронные купоны со скидками, которыми можно было оплатить доставку в любой город России, но обещанных гаджетов они так и не дождались. «Потерпевшими признаны 14 жителей Башкирии и Татарстана, Краснодарского и Ставропольского краёв, Архангельской, Оренбургской, Ростовской, Свердловской и Челябинской областей. Путём обмана и злоупотребления доверием у них были похищены денежные средства в сумме около 140 тысяч рублей», - рассказала старший следователь Ирина Каук.

После обращения в органы внутренних дел деятельность онлайн-магазина была пресечена. В результате проведённых оперативно-технических мероприятий всех фигурантов удалось задержать. Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру