USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области увеличилось число несчастных случаев с участием детей

07 июня 2019 года, 11:21
576
Изменить шрифт
В Астраханской области увеличилось число несчастных случаев с участием детей

Выпадение малышей из окон, участившиеся ДТП с участием несовершеннолетних, гибель подростка от удара электрическим током. Летние каникулы - период особой опасности. Ведь многие несовершеннолетние остаются без присмотра родителей. Как обезопасить детей?

«Безопасное лето» - далеко не для всех. 3 месяца каникул, а отдохнуть в оздоровительных и палаточных лагерях, на пришкольных площадках и в санаториях смогут чуть более 20 тысяч несовершеннолетних. Остальные, если нет бабушек и дедушек, а родители работают с утра до вечера, будут предоставлены улице.

- Наши дети отдыхают в бассейне круглый день. Я за ними смотрю. Не работаю - работает муж.

- Я не смогу за ней постоянно смотреть, она будет большую часть времени одна.

«Сегодня просто жизненно важно быть ответственными родителями», - говорят инспекторы ГИБДД. А это значит, научить детей правилам безопасности, особенно на дорогах. Ведь с наступлением летних каникул увеличивается количество ДТП с участием несовершеннолетних.

«Участники дорожного движения - пешеходы и пассажиры. Добавляется новая категория - это юные велосипедисты. В связи с этим хотелось бы напомнить водителям транспортных средств быть предельно внимательными вблизи мест отдыха и развлечений», - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения управления ГИБДД УМВД России по Астраханской области Светлана Юнусова.

Опасность порой может поджидать даже дома. К примеру, в Трусовском районе Астрахани 13-летний подросток погиб от удара электрическим током.

«В ходе проверки установлено, что 1 июня текущего года мальчик, находясь по месту жительства в Трусовском районе Астрахани, после принятия душа решил разогреть себе еду. В связи с чем взял шнур от электрической плиты и попытался вставить его в розетку. В результате подросток получил удар электрическим током и скончался до приезда медиков», - рассказывает старший помощник руководителя Следственного управления по Астраханской области Андрей Хегай.

В этот же день чуть не произошла другая трагедия. Правда, у печальной истории оказался счастливый конец - в селе Ступино Черноярского района тонущую девочку спас сотрудник полиции. А вот в Ахтубинске 15-летний подросток утонул. По фактам гибели детей Следственным управлением проводятся процессуальные проверки. Как всегда, летом актуальной становится и проблема открытых окон. Только в этом году в областной детской больнице имени Силищевой лечили от тяжелых травм семерых детей. Все ребятишки от года до 7 лет сначала лежали в реанимации, некоторых прооперировали.

«Дети с разными травмами. Их очень тяжело лечить, долго. Бывают, естественно, осложнения. Реабилитационный период очень долгий», - комментирует заведующий отделением нейрохирургии областной детской больницы имени Силищевой Алексей Пасека.

Казалось бы, есть решение, чтобы предупредить беду - поставить блокираторы на окна. Однако многие надеются на русское «авось». А оно не всегда срабатывает.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру