USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Первое отделение детской реабилитации торжественно открыли в Астрахани

22 мая 2019 года, 10:01
691
Изменить шрифт
Первое отделение детской реабилитации торжественно открыли в Астрахани

Современное оборудование позволит возвращать юных пациентов к полноценной жизни. Это большой шаг в Год здоровья в регионе. На оснащение медицинского центра было выделено более 5,5 миллиона рублей. С медперсоналом и первыми пациентами отделения пообщался глава региона Сергей Морозов.

Около недели сын Юлии Ворониной восстанавливается после основного лечения. Хроническое заболевание желудочно-кишечного тракта диагностировали в хирургическом отделении. По направлению лечащего врача он попал в реабилитационное отделение, где проходит дополнительный курс.

«Очень удобно здесь находиться. Потому что в нашем отделении все в комплексе. Лечебная физкультура, физиопроцедуры, массаж. То, что нам показано по нашему заболеванию. Медицинские работники очень вежливые, отзывчивые. Нам нравится здесь», - говорит астраханка Юлия Воронина.

Сегодня курс реабилитации здесь проходят около 30 ребят. Все с разными диагнозами. Чтобы дети никогда не унывали, больничные стены превратили в сказочный лес добра. Художниками выступили волонтеры. 6 дней они рисовали волшебный мир для маленьких астраханцев. Идею местных студентов поддержал Сергей Морозов. По словам молодых организаторов, без помощи главы региона ничего бы не получилось.

«Дали распоряжение министерству здравоохранения чтобы они нашли нам объекты. Для того, чтобы мы продолжали роспись стен. Сейчас заявки уже поступили и мы на стадии обсуждений. Завтра выходим расписывать стены некоммерческого благотворительного фонда. Там лечат детей с ограниченными возможностями здоровья», - рассказывает руководитель регионального отделения «Российские студенческие отряды» Виолетта Чигарова.

Реабилитационное отделение рассчитано на 45 мест. При необходимости родители находятся вместе с детьми. За год здесь могут поправить здоровье около тысячи юных пациентов. Это отделение уникальное для нашего региона. Здесь работают 3 зала лечебной физкультуры и массажа. Новейшее оборудование, которого нет в других региональных центрах буквально ставит детей на ноги, говорят специалисты.

«Отделение детской реабилитации открылось впервые в Астраханской области. Сюда госпитализируются дети с патологией нервной системы, ортопедической, травматологической, соматической. В том числе гастропатология, пульмонологическая патология, сердечно-сосудистая. С этого года начали принимать детей со снижением слуха и слабослышащих», - говорит руководитель структурного подразделения №3 областной детской клинической больницы им. Силищевой Наталья Полумордвинова.

Для работы в этом отделении доктора прошли специальную подготовку по реабилитации. Педиатры, логопеды, физиотерапевты, психологи, массажисты и другие специалисты оказывают высококвалифицированные услуги. В планах расширить спектр процедур. Здесь появится водолечебница. Благодаря этим процедурам юные астраханцы смогут восстановить работу нервной и опорно-двигательной системы. По предварительным расчетам на оборудование потребуется более 8 миллионов рублей. Сегодня Сергей Морозов поручил региональному Минздраву приступить ко второму этапу реконструкции медучреждения.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру