USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани собрались лучшие врачи-кардиологи

29 апреля 2019 года, 09:36
723
Изменить шрифт
В Астрахани собрались лучшие врачи-кардиологи

"Каспийские встречи" − такое название носит проходящий в эти дни в Астрахани форум молодых кардиологов. Темой научного обсуждения стало одно из самых сегодня распространённых заболеваний − нарушения ритма сердца.

Организаторами "Каспийских встреч" выступили Российское кардиологическое общество и Астраханский Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.

«Красивые, очень молодые кардиологи. Они способные, талантливые – и в этом, наверное, их преимущество перед нами. Очень хотелось бы, чтобы они себя проявили, они раскрыли свой талант. И поэтому вот здесь именно мы будем наблюдать, как это будет происходить в режиме реального времени», − рассказывает главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Астрахани Дмитрий Тарасов.

Каспийская столица не случайно выбрана местом проведения форума молодых кардиолог. Сегодня о высочайшем профессионализме кардиохирургов и кардиологов Астраханского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии хорошо знают не только в России, но и в мире.   В Астрахань приехали молодые специалисты в лечении сердца, которому как известно " не хочется покоя" практически из всех регионов России и Прикаспийских государств.

«Я жду новый опыт: здесь будет школа по хронической сердечной недостаточности. Помимо этого будет школа фокусной эхокардиографии, поэтому я жду научиться чему-то новому», − делится врач-кардиолог Института скорой помощи имени И.И. Джанелидзе, г. Санкт-Петербург Елизавета Скородумова.

Нарушение ритма сердца − одна из самых серьёзных проблем современной кардиологии. Вовремя выявить и провести качественное лечение аритмии − задача сложная, но выполнимая. В отделении нарушений ритма сердца Астраханского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии вылечиться от этого недуга помогли не одной тысячи пациентов.

«Цель нашего форума − поделиться знаниями и опытом в современных методах лечения нарушения ритма сердца. Здесь собрались аритмологи со всей страны, чтобы поделиться с нашими кардиологами − начинающими специалистами – своими знаниями в этой области, чтобы качество оказания помощи значительно улучшилось», − подчёркивает заведующий отделением нарушений ритма сердца Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Астрахани Анатолий Нечепуренко.

Профессор, кардиохирург Антонио Курнис из университета итальянского города Брешиа приехал на форум поделиться своим опытом лечения аритмий. И, конечно, встретиться со своим другом − Анатолием Нечепуренко. Итальянский и российский хирурги уже не раз вместе оперировали пациентов в Астраханском кардиоцентре. Доктор Курнис отметил: в отличии от России в Европе болезни сердца очень помолодели.

«В настоящее время наблюдается тенденция к тому, что мы встречаем эти заболевания у более молодых пациентов. Это зависит от образа их жизни, от приёма алкоголя и наркотиков», − отметил профессор кардиохирург Университе г. Брешиа, Италия Антонио Курнис.

В общем, всё очень просто: веди здоровый образ жизни и сердце будет тебе благодарно за это. Да и следить за собой теперь можно при помощи гаджетов. Вот такие вот новейшие технологии: чтобы сделать кардиограмму, не нужно ходить к врачу − просто для этого нужно иметь телефон.

Этой разработкой одной из столичных компаний уже пользуются в Астраханском кардиологическом центре. Обо всех новейших разработках и методах лечения больных с нарушением ритма сердца молодым кардиологам расскажут на тематических секционных заседаниях, завершится он большим Каспийским баттлом самих участников форума.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру