USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские медики продолжают цикл профориентационных встреч со школьниками

25 апреля 2019 года, 10:10
452
Изменить шрифт
Астраханские медики продолжают цикл профориентационных  встреч со школьниками

Во все времена профессия медика пользовалась особым уважением в обществе! Такими словами  начала свою сегодняшнюю  встречу со школьниками заведующая информационно-аналитическим отделом Клинического родильного дома г. Астрахани Альбина Демешко. К участию в разговоре на этот раз пригласили учеников 9-х, 10-х и 11-х  классов средней общеобразовательной школы № 36.  Совсем скоро  перед  ребятами встанет непростой вопрос  о выборе  будущей профессии, поэтому сейчас они знакомятся с  различными  сферами  деятельности.

Альбина Демешко  отметила положительные перемены в сфере регионального здравоохранения в последние годы, рассказала о профильных  образовательных учреждениях Астраханской области, где готовят будущих медицинских работников, о существующих федеральных программах поддержки молодых специалистов в области здравоохранения  и о работе медицинских классов на базе Школы одаренных детей и лицея №1.

«Быть медиком – это особенное состояние души и готовность 24 часа в сутки прийти на помощь  людям,  – подчеркнула Альбина Демешко. – Перед вами сегодня открыты все дороги. И мы очень хотим, чтобы ваш выбор дальнейшего профессионального пути был осознанным, чтобы вы пришли в медицинскую сферу надолго.  Мы готовы помочь вам принять правильное решение».

После рассказа  школьники начали активно задавать вопросы.  Будущих абитуриентов  особенно волновали  вопросы трудоустройства по окончании медицинских образовательных учреждений   и условия целевого набора. Завершилась встреча показом презентационного фильма «Люди, которые лечат», в котором  пациенты рассказали  о своих историях исцеления и о медицинских работниках, пришедших к ним на помощь.

 

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру