USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Хирурги-волонтёры подарят маленьким астраханцам улыбки

25 апреля 2019 года, 10:02
715
Изменить шрифт
Хирурги-волонтёры подарят маленьким астраханцам улыбки

В Астрахани они проведут почти 50 сложных операций. Их пациенты - дети с патологиями лица. Доктора работают по всей стране уже в течение 20 лет совершенно бесплатно.

Слышен только пульс пациентов и поручения хирургов. Должна быть полная концентрация, ведь за операционным столом не существует мелочей. Ещё сложнее, когда на нем ребёнок. Сегодня в отделении челюстно-лицевой хирургии операции проводят "золотые руки" медицины из разных регионов России.

Все они участники благотворительной акции "Операция улыбка". Пациенты врачей, дети с дефектами лица, которые в народе известны, как "заячья губа" и "волчья пасть".

«"Операция улыбка" существует в России больше 20 лет. Она начиналась так же − с группы энтузиастов, которые пытались развивать это дело, помогать детям с врожденными расщелинами губы и нёба», − вспоминает врач челюстно-лицевой хирургии Аркадий Брашкин.

В палате № 7 семья Хажединовых: мать и сын. Маленькому Таргыну только-только сделали операцию. Пока он приходит в себя, его мама, полная счастья, караулит у постели, не отводя глаз от "нового" лица сына.

− Очень счастлива увидеть своего ребёнка, увидеть его улыбку!

"Возвращённых" улыбок станет ещё больше. 20 хирургов-волонтёров, которые взяли отпуск в своих клиниках и приехали в Астрахань, прооперируют почти 50 детей. И всё это совершенно бесплатно. Такая акция, особенно в Год здоровья в нашем регионе, настоящий подарок. Кроме слов благодарности от родителей, хирурги получили благодарственное письмо от руководителя области Сергея Морозова. 

«С поклоном к врачам, которые в свободное время занимаются таким добрым светлым делом. Я думаю, что эту традицию мы поддержим и всегда ждём вас!», − отметил глава региона Сергей Морозов.

Сергей Морозов заверил, что акцию "Операция улыбка" в Астраханской области готовы поддерживать всегда. Не пугают даже сложности, которые возникли в этот раз.

«Данное отделение приспособлено именно для взрослых. Несмотря ни на что, они разместили детей, дополнительно изыскали койки для того, чтобы на этот короткий промежуток могли прооперировать всех детей», − рассказал депутат государственной Думы РФ Леонид Огуль.

Наравне с хирургами-волонтёрами работают и астраханские врачи, только уже − в штатном режиме. Фронт работы большой. Ещё несколько операций пройдут в плановом режиме. Маленьким пациентам их проведут по полису ОМС в Александро-Мариинской больнице.



Источник: ГТРК "Лотос"
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру