USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Акушерка награждена знаком «За вклад в развитие ЗАТО Знаменск»

24 апреля 2019 года, 09:22
463
Изменить шрифт
Акушерка награждена знаком «За вклад в развитие ЗАТО Знаменск»

Как редко можно встретить горящего своим делом человека, фанатика своего дела, отдающего себя без остатка. Восхищаться таким профессионалом можно бесконечно. Вот уж 47 лет Галина Истомина влюбленная в свое дело. Она оберегает здоровье женщин.

 За многолетний добросовестный труд, значительный вклад в развитие здравоохранения Галина Истомина- акушер городской больницы Знаменска награждена нагрудным знаком «За вклад в развитие ЗАТО Знаменск».

Галина Истомина решила связать свою жизнь с медициной вслед за сестрой.  В 1968 году Галина Истомина поступила в медицинское Камышинское училище. В 1972 году она стала выпускницей по специальности «фельдшер».  Тогда, в процессе обучения, будущий акушер определила для себя раз и навсегда, что медицина – это ее призвание.

После окончания училища, девушка отработала год по месту жительства, а потом отправилась в городок Капустин Яр. В Красном Яру Галина Истомина начала свою работу под руководством Антонины Рыженковой - заведующей родильно - гинекологического отделением. Антонина Рыженкова стала наставницей, руководителем и душевным вдохновителем для Галины Истоминой на долгие года.

 «Охрана здоровья женщин» - именно так звучит специализация Галины Истомина.

«Я и каждый из моих коллег обязан   обладать необходимыми знаниями, умениями и навыками, чтобы оберегать здоровье представительниц прекрасного пола. Каждый раз я чувствую огромную ответственность за каждую пациентку, которая попадает в мои руки, ведь здоровье женщины очень хрупкое, именно у женского пола в течении жизни в организме происходит множество изменений. Первая неотложная медицинская помощь - казалось бы просто слова. Но для меня они значат нечто большее, ведь зачастую, пока ожидаешь прибытия врача, нам нужно помочь пациентке и даже спасти. Я говорю «мы», ведь дежурство – это работа в команде», - Галина Истомина.

Акушерство – это довольно сложная отрасль медицинских знаний. Несмотря на довольно ограниченный круг деятельности, данный специалист постоянно сталкивается с потенциально опасными процессами. Акушер – это одна из самых значимых в медицине профессий. Ведь с помощью данного специалиста каждый из нас появился на свет. Работа акушера довольно сложна и стрессовая. Выбирая данную специальность, следует помнить, что придётся трудиться круглые сутки, ведь роды не знают временных рамок. Несмотря на все сложности данной специальности Галина Истомина ни разу не усомнилась и не отказывалась от того пути, который выбрала.

«У меня просто нет права сдаться. Ведь всегда есть пациенты, которым нужна помощь. В минуты усталости я вспоминаю слова Антонины Ивановны: «Всякая работа трудна, пока ее не полюбишь». Мне удалось искренне «влюбиться» в свое дело. Я точно знаю, что выбрать другую профессию я бы просто не смогла», – отметила специалист.И сегодня Галина Истомина продолжает учиться новому и идет в ногу со временем, недавно она прошла обучение специалиста по онкологии. Теперь в ее задачи входит раннее выявление опухолевых и предопухолевых заболеваний множественных локализаций.

 

 

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру