USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани успешно работают Школы для беременных

15 апреля 2019 года, 10:54
499
Изменить шрифт

В женской консультации Клинического родильного дома прошло очередное занятие Школы для беременных.  На этот раз, основной темой стало обсуждение предстоящих родов, необходимость и важность грудного вскармливания, а также – психологический комфорт  женщины до, после и во время рождения малыша. Занятие провели врач акушер-гинеколог, заведующая женской консультацией Эльнара Краморева и клинический психолог Наталья Белова.  

«Очень важно нашим будущим мамочкам, особенно первородящим, объяснить насколько важен правильный психологический настрой во время родов, - отмечает Эльнара Краморева. – Здесь, на занятиях, мы настраиваем их на позитив.  Говорим о том, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Рассказываем,  о  том, как узнать, что начались роды, когда нужно ехать в приемный покой роддома, что с собой брать и могут ли близкие присутствовать на родах. Кроме того, на занятиях мы объясняем, как нужно вести себя во время родовой деятельности и как можно облегчить свое физическое состояние. Все это для того, чтобы наши будущие мамочки не испытывали страха и психологического дискомфорта во время родов».

Астраханка Диана Омарова - одна из тех 15-ти  женщин, кто пришел на занятие Школы для беременных. Спустя считанные недели ей предстоит стать мамой еще одного чудесного малыша. И, несмотря на то, что роды у нее будут  вторые, она считает совсем не лишним  посетить  занятие и задать  медикам все интересующие вопросы.

«Думаю, что каждая будущая мамочка должна пройти «обучение» в Школе для беременных, тем более, что занятия здесь бесплатные, - делится Диана Омарова. - Нас  готовят к самому важному событию в жизни женщины, рассказывают о том, что нам предстоит, что нужно не волноваться и  слушать рекомендации врачей и акушерок».

До конца апреля в женской консультации Клинического родильного дома пройдет еще два занятия Школы для беременных. Темы – «Грудное вскармливание» и «Психолого-эмоциональное состояние женщины во время беременности».  Всех желающих ждут здесь по пятницам, 19 и 26 апреля, в конференц-зале. Начало – в 10 часов утра.

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру