USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области подвели первые итоги проекта «Суббота для здоровья»

01 апреля 2019 года, 17:41
491
Изменить шрифт
В Астраханской области подвели первые итоги проекта «Суббота для здоровья»

Сегодня врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов заслушал отчёт и.о. министра здравоохранения региона Ольги Гребнёвой о результатах «Суббот для здоровья». Эта акция инициирована главой региона в Год здоровья, сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора.

«С начала года состоялись уже три «Субботы для здоровья», — сообщила руководитель ведомства. – За эти дни почти восемь тысяч жителей области прошли диспансеризацию, профосмотры, диагностические исследования, получили консультации узких специалистов».

Так, медработники областного онкологического диспансера в январе и феврале обследовали 350 пациентов. У 40 из них есть подозрения на  злокачественные  образования. Они получили направление на дополнительное обследование.

«Это хорошо, когда помощь приходит вовремя, и врачи дают людям шанс побороть страшную болезнь», — отметил Сергей Морозов.

В минувшую субботу, 30 марта, в медицинские организации Астрахани и районов области обратились 4028 человек, из них 307 прошли диспансеризацию, 161 – профилактический осмотр, — привела свежую статистику Ольга Гребнёва. Выявлены различные заболевания, в том числе – 15 подозрений на онкологию.

«Был такой случай: мама привела в минувшую субботу дочь на приём с жалобой на сыпь, — рассказала министр.- Ребенка осмотрели педиатр, кардиолог и аллерголог. После обследования девочка была срочно госпитализирована в отделение аллергии. Там врачи оказывают ей квалифицированную медицинскую помощь». Этот случай лишний раз доказывает, что для работающих родителей «Суббота для здоровья» — это спасение для своевременного обследования своих детей.

«Как соблюдается трудовое законодательство для медперсонала, который работает по выходным?», — спросил Сергей Морозов.

«В соответствии с трудовым законодательством оплата идёт в двойном размере, графики работы согласованы с профсоюзами», — ответила Ольга Гребнева.



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру