USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.2395.03
Промсвязьбанк93.2395.03
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.9598.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт92.5098.00
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8598.10
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк86.50107.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В субботние дни здоровья на приёме у астраханских врачей побывали более 3,5 тысячи пациентов

31 марта 2019 года, 18:01
530
Изменить шрифт
В субботние дни здоровья на приёме у астраханских врачей побывали более 3,5 тысячи пациентов

В рамках Года здоровья в Астраханской области, по поручению главы региона Сергея Морозова, реализуется акция «Суббота для здоровья». Она направлена на повышение доступности и качества медицинской помощи. С начала года на приём к врачам в областном центре и сёлах в выходные дни пришли свыше 3,5 тысячи человек. Сергей Морозов приехал сегодня утром в детскую городскую поликлинику №1 и проверил, как организована работа медучреждения.

В первую очередь врио губернатора направился к терминалу, где получил талон, а потом оценил работу «Открытой регистратуры». «Рабочий день начался полчаса назад, а на приём к нашим врачам записалось уже 30 пациентов, — сообщила медоператор Юлия Дурова. – Всего же с начала года по субботам к нам обратились за помощью более 300 человек».

В беседе с руководителем области родители юных пациентов отметили, что визиты к врачам по выходным для них очень удобны, поскольку в рабочее время не всегда получается отпроситься у начальства, да и детям — школьникам не стоит пропускать занятия.

«Наиболее востребованны по «Субботам для здоровья» у нас услуги невролога, отоларинголога, ортопеда, хирурга, стоматолога, врачей УЗИ и лабораторной диагностики и других специалистов, которые принимают участие в ежегодной обязательной диспансеризации несовершеннолетних детей», — рассказала Сергею Морозову главный врач поликлиники Наиля Брысина.

Кроме того, в рамках Субботы для здоровья в первой городской детской поликлинике открывают бассейн. Также сегодня был организован круглый стол на тему «ЗОЖ — профилактика артериальной гипертензии, вредных привычек в семье, режим дня, игры». А в Школе здорового образа жизни (ЗОЖ) прошёл психологический тренинг «Питание детей старше года, понятие сбалансированного и рационального питания».

Кстати, папам и мамам раздают в поликлинике Паспорта здоровья семьи. В составлении красочного буклета принимали участие лучшие врачи губернии. Здесь подробно рассказывается о диспансеризации, здоровом питании. Даются полезные советы, как вести себя в экстренных ситуациях, куда, по каким телефонам обратиться в областные медучредждения. Врачи могут фиксировать в буклете результаты медосмотра каждого члена семьи.

«Такие Паспорта появятся во всех областных медучреждениях», — сообщила Сергею Морозову и.о.министра здравоохранения Астраханской области Ольга Гребнёва.

Глава региона ознакомился с работой медучреждения, которое одним из первых в Астраханской области успешно реализует пилотный проект «Бережливая поликлиника». Для удобства пациентов здесь, например, создали напольную навигацию, чтобы по цветным полосам-дорожкам было легко и быстро найти врачебные кабинеты. В вестибюле первого этажа установлен инфомат для записи на приём к специалистам. Для слабовидящих пациентов на каждом этаже есть указатели – мнемосхемы. К услугам детей с ограниченными возможностями — гусеничный подъёмник.

В рамках ведомственной целевой программы развития материально-технической базы детских поликлиник на средства федерального и областного бюджетов в учреждение поступило новое медоборудование: цифровой рентген, ультразвуковой сканер, лор-комбайн, эхоэнцефалограф.

«Работать на новом оборудовании – одно удовольствие, — поделился с Сергеем Морозовым заведующий диагностическим отделением Дмитрий Лялов. — За две недели мы уже провели около 100 исследований».
Глава региона похвалил медперсонал детской поликлиники: «Президент России Владимир Путин поставил в Послании задачу — к 2021 году во всех межучреждениях страны внедрить стандарты «Бережливой поликлиники». В нашем регионе вы в числе первых. Будем ставить вас в пример другим».



Источник: Каспий-Инфо
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру