USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.6695.46
Промсвязьбанк93.6695.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.5098.25
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.5099.10
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4099.90
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.2097.20
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Год здоровья – Астраханская область. Профилактические акции на неделю с 18 по 23 марта

15 марта 2019 года, 15:31
964
Изменить шрифт
Год здоровья – Астраханская область. Профилактические акции на неделю с 18 по 23 марта

Дни открытых дверей, круглые столы, занятия в Школах здоровья и возможность пройти обследования, а также получить консультацию узких специалистов – все это ждет жителей региона уже на следующей неделе.

Центр медицинской профилактики

Выезды мобильной поликлиники в населенные пункты Володарского района Астраханской области:

18 марта – с. Цветное; 20 марта – с. Тумак; 22 марта – с. Сорочье. 

В рамках выездов на базах лечебных учреждений пройдут консультации специалистов: врача-окулиста, терапевта, кардиолога, психолога. Будут проведены скрининговые исследования здоровья (определение сахара крови, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, выявление уровня кислорода в крови). В медицинских учреждениях и в школах населенных пунктов состоятся Школы здоровья по основам здорового образа жизни.

21 марта в 14 часов в конференц-зале Центра медицинской профилактики по адресу: ул. Котовского д. 6 состоится Школа здоровья: «Здоровые легкие». Приглашаются все желающие, независимо от прикрепления к поликлинике.  Запись производится ежедневно (кроме субботы и воскресенья) в Центре здоровья с 8 до 15 часов по телефону: 29-96-08 или 51-27-38. А также в Школу здоровья можно прийти без записи в указанный день.

Центр профилактики и борьбы со СПИД

С 18 по 22 марта с 8 до 15 часов в Центре пройдёт акция: «Узнай свой ВИЧ-статус!» Каждый желающий, достигший возраста 18 лет, сможет сдать кровь на антитела к ВИЧ анонимно, добровольно и бесплатно. 

Областной противотуберкулезный диспансер

С 18 по 22 марта с 9 до 14 часов в Приволжском районе пос. Кирпичный завод, все желающие смогут пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке, находящейся на территории амбулатории.

С 18 по 26 марта с 9 до 14 часов в Икрянинском районе село Мумра, все желающие смогут пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке, находящейся на территории больницы.

С 22 по 30 марта с 8 до 14 часов, в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, в городе Астрахань в сквере Областной филармонии по адресу: ул. Молодой Гвардии, 3 все желающие смогут пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке. 

Александро-Мариинская областная клиническая больница

Специалисты мобильной   поликлиники будут вести амбулаторный прием в следующих населенных пунктах Лиманского района:

18 и 19 марта -с.Яндыки

25 и 26 марта -с.Камышево

27 и 28 марта -с. Проточное

18 марта в 11 часов в здании клинико-диагностического центра, в конференц-зале на 3 этаже состоится Школа здоровья для пациентов с катарактой.

Онкологический диспансер

22 марта с 15 до 16 часов в актовом зале диспансера по адресу: ул. Б. Алексеева, 51 пройдет занятие в Школе для взрослых на тему: «Профилактика рака молочной железы». Приглашаются все желающие. В рамках работы школы врач-онколог прочитает лекцию по профилактике онкологических заболеваний и расскажет о методах лечения.

Кардиологический диспансер

20 марта в 10 часов состоится круглый стол «Диабет может коснуться каждого».

Областной кожно-венерологический диспансер

19 марта в 11 часов по адресу: ул. М. Максаковой, 6, пройдёт заседание стационарной Школы здоровья для пациентов с псориазом на тему: «Советы больному псориазом. Уход за кожей».

Центр охраны здоровья семьи и репродукции

19 марта в 14 часов состоится занятие факультета полового воспитания и здорового образа жизни, тематика занятий: «Профилактика алкоголизма и наркомании среди подростков». Школа рассчитана   на всех желающих.

При себе иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Клинический родильный дом

22 марта в женской консультации ГБУЗ АО «КРД» по адресу: ул. Боевая, 65 кор. 2, в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом, состоится заседание «круглого стола» на тему: «Ваше здоровье - в ваших руках». Медики расскажут об основных мерах профилактики данного заболевания. Приглашаются все желающие. Начало – в 13 часов.

Областной клинический стоматологический центр

19 марта с 9 до 15 часов пройдет профилактическая акция: «Как сохранить здоровые зубы с детства».  Родителям расскажут о необходимости посещения стоматологического кабинета. Приглашаются дети и их родители в детское отделение по адресу: пер. Театральный, 3 кабинет № 11.

21 марта с 9 до 15 часов пройдет профилактическая акция «Профилактика гигиены полости рта». Пациентам расскажут о правилах ухода за полостью рта.

Приглашается взрослое население в ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр» по адресу: ул. Кирова, 38, кабинет № 12.

Стоматологическая поликлиника №3

21 марта с 14 до 16 часов в кабинете №6 состоится занятие на тему: «Взаимодействие общих и местных факторов в возникновении начального кариозного поражения эмали (патогенез кариеса)».

Стоматологическая поликлиника № 4

20 марта с 10 до 11 часов пройдет профилактическая акция «Профилактика стоматологических заболеваний полости рта» План акции:

1) Беседа на тему: «Профилактика стоматологических заболеваний полости рта».  - кабинет медицинской профилактики №2, с 10 до 10:30 часов 

2) Профилактическое покрытие эмали зубов препаратами фтора и определение ИГ (индекса   гигиены) - кабинет № 27 с 11 до 13 часов 

Детская городская поликлиника №1

20 и 22 марта бригада врачей-специалистов мобильного лечебно-профилактического модуля выезжает для осмотра детей в села Восток и Волжское Енотаевского района. Выездную работу будут осуществлять врачи по следующим специальностям: гастроэнтеролог, аллерголог-иммунолог, нефролог, пульмонолог, травматолог-ортопед, эндокринолог и врач УЗИ.

22 марта с 9 до 12 часов Центр Здоровья поликлиники проведёт день открытых дверей «Проверь свои легкие»

Детская городская поликлиника №3

19 марта в 13 часов в структурном подразделении по адресу: ул. Куликова, 61, в актовом зале пройдет лекция на тему: «Профилактика воспалительных заболеваний наружных половых органов. Гигиена половых органов»

21 марта в 13 часов в структурном подразделении по адресу: ул. Куликова, 61, в актовом зале пройдет лекция на тему: «Профилактика близорукости»

Детская городская поликлиника №4

21 марта в 11 часов пройдёт заседание «Школы здорового образа жизни» для детей и их родителей, где врачом-педиатром будут освещены вопросы профилактики туберкулеза.

Детская городская поликлиника №5

22 марта с 18 до 19 часов в холле поликлиники пройдёт заседание в Школе ЗОЖ для неорганизованных детей старше года на тему: «Подготовка ребенка к поступлению в ДДУ: питание, режим, закаливание».

Городская поликлиника №1

16 марта с 9 до 15 часов будет проведен День здоровья, посвященный профилактике глаукомы по адресам: г. Астрахань, ул. Б. Хмельницкого д.55 и ул. Луконина д. 12, корп. 3.

В рамках Дня здоровья прием будут вести врачи-офтальмологи. Всем пациентам будет проведен осмотр и измерение внутриглазного давления. С 10 до 11 часов врачами-офтальмологами будет проведена Школа здоровья, посвященная профилактике глаукомы. В рамках дня открытых дверей, могут обращаться все желающие, независимо от прикрепления к медицинской организации, с собой необходимо иметь документы, удостоверяющие личность и полис медицинского страхования.      

Городская поликлиника №2

С 18 по 20 марта с 9 до 12 часов в поликлиниках по адресу: ул.Соликамская 8 и ул.Бабаевская 35/4, пройдёт санитарно-просветительная работа среди прикрепленного населения на тему: «Влияние питания на здоровый образ жизни». Всех желающих пациентов будет принимать отделение медицинской профилактики, и доврачебный кабинет, с измерением АД, веса, роста, с определением массы тела, с раздачей наглядной литературы по профилактике сахарного диабета, ожирения и профилактике здорового образа жизни.

Городская поликлиника №3

19 марта с 9 по 12 часов в ГБУЗ АО «ГП №3» (базовое отделение, холл) пройдёт День открытых дверей по теме: «Профилактика ЗППП». Антропометрия, измерение артериального давления, профилактическое консультирование, анкетирование, с раздачей листовок.

21 марта с 9 по 12 часов в ГБУЗ АО «ГП №3» (ПО №1) пройдёт День открытых дверей в холлах поликлинического отделения по теме: «Профилактика ЗППП». Антропометрия, измерение артериального давления, профилактическое консультирование, анкетирование, с раздачей листовок.

21 марта с 13 до 14 часов в ГБУЗ АО «Городская поликлиника №3» (базовое отделение, кабинет № 222) пройдёт занятие в Школе здорового образа жизни. Тема: «Профилактика ЗППП». Участвующие специалисты: врач по медицинской профилактике, врач-дерматовенеролог.

Городская поликлиника №5

19 марта в 10 часов на базе стационара дневного пребывания по адресу: ул. Сун-Ят-Сена 43а, будет проведено занятие в «Стационарной школе здоровья» на тему: «Артериальная гипертония и её профилактика». Пациенты, пришедшие на занятие, узнают о факторах риска данного заболевания и профилактических мероприятиях немедикаментозного характера, познакомятся с тонометром, научатся технике измерения артериального давления и алгоритму оказания неотложной помощи при гипертоническом кризе. В конце занятия все пациенты получат памятки на тему: «Профилактика гипертонии».

20 марта в 12.30 на базе стационара дневного пребывания по адресу: ул. Сун-Ят-Сена 43а будет проведено занятие в «Школе больных с артериальной гипертонией». Пациенты, пришедшие на занятие, повторят технику измерения АД друг у друга и самоизмерение АД, пройдут анкетирование на предмет выявления факторов риска АГ, обсудят факторы риска при АГ и конкретные факторы риска, имеющие отношение к каждому пациенту (по результатам анкетирования).

Городская поликлиника №8

20 марта в 12 часов в поликлиническом отделении №2 по адресу: ул. 11 Кр. Армии 13, в кабинете № 403, пройдёт лекция врача-эндокринолога на тему: «Основы здорового питания».

20 марта в 13 часов на базе женской консультации по адресу: ул. Кр. Набережная 31, в Школе беременных состоится круглый стол с участием психолога благотворительного фонда «Елизаветинский», руководителя по церковной благотворительности и социальному служению Астраханской Епархии Духовника Фонда – иерея Валентина, врача-психотерапевта женской консультации и врача-акушер-гинеколога женской консультации на тему: «Морально нравственные ценности современного общества».

Городская больница ЗАТО Знаменск

18, 19, 20, 21, 22 марта с 13 до 14 часов в городской поликлинике для взрослого населения, по адресу: улица Мира, 2А, лекционном зале поликлиники пройдет цикл лекций в рамках Школы здоровья, на тему: «Туберкулез. История, симптомы, лечение».

23 марта с 8 до 12 часов каждый желающий сможет обратиться в поликлинику для взрослого населения и пройти флюорографическое исследование.

Приволжская районная больница

18 марта с 8 до 15 часов пройдет день открытых дверей в поликлинике №1 по адресу г. Астрахань, ул. Александрова 9а. Каждый пациент сможет пройти флюорографическое исследование

Наримановская районная больница

19 марта с 10 до 12 часов в кабинете № 3 детской поликлиники г. Нариманов. состоится Школа для матерей на тему: «Уход за новорожденным ребенком».

21 марта в 14 часов в отделении медпрофилактики поликлиники г. Нариманов (кабинет №19) и в поликлинике с. Солянка состоятся лекции по профилактике туберкулеза.

21 марта в 11 часов (кабинет № 22) взрослой поликлиники г. Нариманов будет проведена Школа беременных.

22 марта в 12 часов. в кабинете медицинской профилактики поликлиники с.Солянка и в кабинете № 19 взрослой поликлиники г. Нариманов состоится занятие Школы Здорового образа жизни, посвященное профилактике сахарного диабета.  Будет проведена интерактивная беседа.

Черноярская районная больница

20 марта в 10 часов на базе поликлиники состоится лекция «ЗОЖ: основы правильного питания, профилактика и лечение ожирения». Будут рассмотрены методы борьбы с ожирением и осложнения данного заболевания. Каждый больной сможет сам посчитать индекс массы тела (под присмотром врача эндокринолога), узнает принципы правильно питания, получит рекомендации по снижению массы тела.

Лиманская районная больница

20 марта в 14 часов в отделении медицинской профилактики (кабинет №7) поликлиники состоится Школа сахарного диабета, тема: «Вредные привычки. Влияние вредных привычек на здоровье человека». Целевая аудитория: пациенты с СД, с избыточным весом и осложненной наследственностью. 

19 марта с 9 до 13 часов ожидается выезд специалистов поликлиники в село Камышово. Прием пациентов (диспансерная группа, диспансеризация взрослого населения). Диспансеризация детского населения: хирург, офтальмолог, невролог.

21 марта с 9 до 13 часов ожидается выезд специалистов поликлиники в село Бударино. Прием пациентов (диспансерная группа, диспансеризация взрослого населения). Врач отд. Медпрофилактики, гинеколог. Диспансеризация детского населения: хирург, офтальмолог, невролог.

22 марта в 14 часов в отделении медпрофилактики (каб. №7) поликлиники врач-терапевт проведёт занятие Школы бронхиальной астмы по теме: «Отказ от вредных привычек».

Камызякская районная больница

18 марта в 13 часов во взрослой поликлинике в кабинете врача-невролога (кабинет №66), пройдут беседы с пациентам на тему: «Профилактика неврологических заболеваний». 

19 марта в 14 часов в детской поликлинике (кабинет №206) состоится тренинг на тему: «Мама поиграй со мной», в котором примут участие мамы вместе с детьми.

20 марта в 10 часов во взрослой поликлинике (кабинет №17) женской консультации состоится день открытых дверей в Школе для беременных. Тема занятия: «Физиологические изменения организма матери во время беременности, периоды беременности.  Периоды внутриутробного развития плода. Факторы риска и медицинское наблюдение во время беременности». 

22 марта в 14 часов во взрослой поликлинике (кабинет № 11) медицинский психолог кабинета профилактики проведёт лекцию на тему: «Профилактика табакокурения». Все желающие смогут пройти анкетирование и получить консультацию по выявлению типа курительного поведения. 

Красноярская районная больница

20 марта в 13 часов состоится Школа для пациентов в отделении

медицинской профилактики. Врачом-фтизиатром будет проведена лекция на тему: «Профилактика туберкулеза».

20 марта в 13 часов состоится Школа для беременных в женской консультации. Врачом-акушером-гинекологом будет проведена лекция на тему: «Питание беременных».

21 марта состоится выезд мобильных бригад в село Досанг, пос. Комсомольский.  Приглашаются все желающие пройти диспансеризацию, профилактические осмотры.  Пациентам будет произведен забор крови, ЭКГ - исследование, а также исследование основных показателей здоровья (пульсоксиметрия, бесконтактная тонометрия, измерение артериального давления), консультация врача терапевта по факторам риска.

Енотаевская районная больница

Ежедневно с 8 до 16 часов в поликлинике продолжает работу кабинет по отказу от курения. 

21 марта с 9 до 12 часов в кабинете офтальмолога всем желающим будет проводиться проверка внутриглазного давления.

22 марта в 14 часов в актовом зале больницы будет прочитана лекция медицинской сестрой фтизиатрического кабинета на тему: «Туберкулёз в современном мире».

22 марта в 14 часов медицинская сестра кабинета медицинской профилактики проведёт очередное занятие в Школе здорового образа жизни на тему: «Физическая активность и здоровье».

Харабалинская районная больница им. Г. В. Храповой

19 марта с 11 до 12 часов в отделении патологии беременных больницы состоится Школа здоровья, будут проведены занятия для будущих мам.
Врач акушер-гинеколог проведет беседу с будущими мамами о правильном уходе за новорожденными, а также о важности и пользе грудного вскармливания. Все участники получат буклеты, посвященные грудному вскармливанию.

Володарская районная больница

Ежедневно с 8 до 16.30 часов любой желающий сможет обратиться в поликлинику в кабинет по отказу от курения, где медицинские работники, совместно с психологом проведут скрининг, анкетирование. С пациентом будет работать психолог мед. учреждения, проведет мотивирующую беседу, выявит уровень никотиновой зависимости, тип курительного поведения. После чего будут проводиться занятия по отказу от курения.

20 марта в поликлинике ГБУЗ АО «Володарская РБ» состоится занятие в школе артериальной гипертонии на тему: «Профилактика инфаркта». Также для пациентов Володарского района будут функционировать Школы бронхиальной астмы и сахарного диабета.

21 марта в Володарской районной больнице пройдёт очередное занятие в клубе «Я учусь быть мамой», под руководством районного акушера-гинеколога-заведующей акушерско-гинекологическим отделением Губашевой Дэляры. Женщины, которые уже имеют детей или готовятся стать мамой, смогут получить бесплатную консультацию не только медицинских работников, но и психолога Комплексного центра социального обслуживания граждан, Управления пенсионного Фонда и других ведомств.

Икрянинская районная больница

22 марта состоится День открытых дверей в кабинете флюорографии поликлиники. Все желающие смогут пройти флюорографическое исследование.

Ахтубинская районная больница

20 марта ожидается выезд мобильной бригады врачей в село Удачное (специалисты Центра здоровья, невролог, кардиолог, эндокринолог, гинеколог).

 

 

 

 

 

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt
te te:
test'


Новости А.Ру
Все новости А.Ру