USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Мобильную медицинскую помощь в 2018 году получили почти 80 тысяч астраханцев

27 февраля 2019 года, 09:20
599
Изменить шрифт
Мобильную медицинскую помощь в 2018 году получили почти 80 тысяч астраханцев

В сельских районах Астраханской области продолжают работать мобильные диагностические комплексы. Специалисты областного центра самого разного профиля оказывают медицинскую помощь жителям малых и отдаленных сел.

В 2018 году на территории региона работали: передвижная мобильная станция по переливанию крови, пять передвижных флюорографов, два передвижных стоматологических кабинета, маммографический комплекс, четыре поликлинических модуля для проведения профилактических осмотров населения.

Областные лечебные учреждения ответственно относятся к формированию мобильных медицинских бригад. Так, вАстраханской области имеются четыре мобильных поликлиники – три для взрослого населения и одна детская. Выездная поликлиника оказывает специализированную консультативную медицинскую помощь. В выездах участвуют востребованные специалисты - терапевт, акушер-гинеколог, невролог, эндокринолог, кардиолог, окулист, врач УЗИ диагностики, проводятся лабораторные и функциональные исследования. Прием пациентов областными специалистами проводится на базе лечебных учреждений в селах (ФАПы, врачебные амбулатории, участковые больницы).

Мобильный маммограф областного онкологического диспансера работает в области с 2013 года. Ежегодно с его помощью обследуется около 3 тысяч жительниц районов области и выявляется до 100 случаев подозрения на онкологическое заболевание. Для усиления профилактической работы по раннему выявлению онкологических заболеваний в 2019 году приобретен второй передвижной маммографический кабинет.

Стоматология «на колесах» очень востребована в сельской глубинке. В мобильной стоматологической поликлинике работают два специалиста – врач-стоматолог и медицинская сестра,модуль оснащен всем необходимым – современным оборудованием и медикаментами. В одном населенном пункте передвижка может находится до месяца, чтобы помощь могли получить все сельчане.

В настоящее время парк передвижной флюоротехники представлен пятью машинами. 

Всего за 2018 год с использованием передвижных комплексов обследовано более 79 тысяч человек.

На 2019 год составлены графики выездов всех мобильных медицинских комплексов, которые доведены до сведения районных больниц. Местное население заранее оповещается о прибытии областных специалистов, совместно с муниципалитетами решается вопрос транспортной доставки граждан для проведения обследования и лечения в мобильных медицинских комплексах.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру