USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.4894.73
Промсвязьбанк92.4894.73
09:00 - 19:00
Росбанк92.4099.00
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.1098.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.1097.60
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские волонтеры-медики приняли участие в форуме волонтеров-медиков Южного федерального округа

21 февраля 2019 года, 10:00
506
Изменить шрифт
Астраханские волонтеры-медики приняли участие в форуме волонтеров-медиков Южного федерального округа

На форум приехали делегации из Астраханско​й, Волгоградской и Ростовской областей, Республик Калмыкия, Адыгея, Крым, города федерального значения Севастополь, городов Сочи, Новороссийска и Кемерово.

В первый день работы форума ребята посетили Центр регенеративной медицины, Центр практических навыков, проектную лабораторию «Бережливый ВУЗ» и Виварий, в это же время состоялся закрытый круглый стол Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава России.

После небольшого кофе-брейка все гости форума были приглашены на площадку «Честные разговоры: как идти в ногу с современной медициной».

Второй день работы был не менее интересным и насыщенным. Для участников форума на базе шести площадок прошли различные мероприятия: игры, мастер-классы, квесты, а также встреча с председателем и спикерами ВОД «Волонтеры-медики».

С утра прошел квест, посвященный борьбе с депрессией. Сборная команда Астраханской области и города Кемерово «Аскер» заняла 1 место.

Позже участники форума побывали на встрече с председателем Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Павлом Савчуком.

После обеда началась параллельная работа двух площадок с мастер-классами по различным тематикам, а также питчинг-сессия по помощи медицинскому персоналу. Сразу после состоялся интерактивный вебинар «Профориентация школьников в медицину» с Федеральным координатором школьных программ Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» – Софьей Бревус.

Вечером того же дня прошла интеллектуальная игра «ИзвилиУм», в ходе которой желающие проверили свою эрудицию и знания. Делегация из города Астрахани, команда «Бешенные псы» заняла 3 место.

В заключительный день форума для гостей было организовано посещение сразу нескольких площадок: ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница» министерства здравоохранения Краснодарского края, ГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи г. Краснодара» министерства здравоохранения Краснодарского края, ГБУЗ «Городская клиническая больница № 1 г. Краснодар» министерства здравоохранения Краснодарского края и ГКОУ «Школа-интернат» города Краснодара.

Здесь на протяжении нескольких часов волонтеры-медики были добровольцами направления «Волонтерская помощь медицинским организациям», они оказывали помощь младшему, среднему и старшему медицинскому персоналу в функциональных диагностических кабинетах, процедурных, перевязочных, приемном отделении и, конечно же, у постели больного.

Церемония закрытия окружного форума волонтеров-медиков оказалась для участников не просто подведением итогов, награждением лучших и вручением сертификатов, а настоящим моментом прощания с новыми друзьями, которых они приобрели в течение трех ярких и незабываемых дней.

Добровольцы – те, кто делают мир лучше. Именно они безвозмездно и самоотверженно оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. И быть добровольцем – это большая честь, ведь ты значим и нужен!



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру