USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Год здоровья – Астраханская область

12 февраля 2019 года, 13:41
424
Изменить шрифт
Год здоровья – Астраханская область

Дни открытых дверей, круглые столы, занятия в Школах здоровья и возможность пройти обследования, а также получить консультацию узких специалистов – все это ждет жителей региона уже завтра, в среду, 13 февраля.

 

Городская поликлиника №3

13 февраля с 13 до 14 часов в базовом поликлиническом отделении по адресу: ул. Адм. Нахимова, 135 (каб. № 222) пройдет занятие в Школе для беременных на тему «Профилактика заболеваний молочной железы».

13 февраля с 9 до 12 часов в базовом отделении пройдет День гинекологической помощи. Можно будет получить профилактическое консультирование, посетить смотровой кабинет.

Детская городская поликлиника №5

13 февраля с 15 до 16 часов, в рамках Всемирного Дня борьбы против рака, пройдет Школа репродуктивного здоровья подростков. Занятия проведут врач-гинеколог и врач-уролог с последующим индивидуальным консультированием и осмотром.

Стоматологическая поликлиника №4

13 февраля инструктор по гигиеническому воспитанию проведет лекцию на тему: «Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний».

Александро-Мариинская областная клиническая больница

13 февраля, на базе эндокринологического отделения Александро-Мариинской областной клинической больницы (Терапевтический корпус №1, 4 этаж) пройдет занятие Школы пациента, где будет рассмотрена тема: «Что такое сахарный диабет?»

13 февраля в п. Калинино Володарского района начинает свою работу выездная поликлиника Александро-Мариинской областной клинической больницы. Прием будут вести узкие специалисты.

Областной врачебно-физкультурный диспансер

Всю неделю на базе МБОУ «Красноярская СОШ №2», в с. Красный Яр, будет вести консультативный прием спортивный врач по профилактике травматизма. Время приёма – с 9 до 15 часов.

Областной наркологический диспансер

13 февраля в 10 часов в областном наркологическом диспансере пройдет семинар-тренинг по программе «Профилактика аддиктивного поведения у детей и подростков» по подготовке специалистов, работающих с детьми, подростками и молодежью (медработников, педагогов, психологов, социальных работников и т.д.).

Областной противотуберкулезный диспансер

13 февраля с 12 до 13 часов врач-фтизиатр в детской городской поликлинике №3 в поликлиническом отделении по адресу: ул. Савушкина, 3/2 проведет занятие в Школе для матерей на тему: «Основные современные методы лечения туберкулеза».

13 февраля с 9 до 14 часов в Володарском районе, село Тумак, все желающие смогут пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке, находящейся на территории участковой больницы.

13 февраля с 9 до 14 часов в Приволжском районе, в селе Яксатово, все желающие смогут пройти флюорографическое исследование на передвижной флюорографической установке, находящейся на территории амбулатории.

Областной СПИД центр

В рабочие дни с 8 до 15 часов в областном СПИД центре проходит акция «Узнай свой ВИЧ-статус!» Каждый желающий, достигший возраста 18 лет, может сдать кровь на антитела к ВИЧ анонимно, добровольно и бесплатно.  А также получить информационно-просветительский материал по профилактике ВИЧ/СПИДа, инфекций, передающихся половым путём и наркомании.         

Центр медицинской профилактики

13 февраля в село Линейное Наримановского будет организован выезд мобильной поликлиники. Здесь можно будет получить консультации следующих специалистов: врача-окулиста, терапевта, психолога. Будет проведено скрининговое исследование здоровья (определение сахара крови, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, выявление уровня кислорода в крови).

Ахтубинская районная больница

13 февраля состоится выезд бригады специалистов Центра здоровья в село Пологое Займище. Пройдет групповое и индивидуальное консультирование.

Володарская районная больница

Здесь продолжается работа кабинета по отказу от курения.  Ежедневно с 8 до 16.30. любой желающий может обратиться в поликлинику, в кабинет по отказу от курения, где медицинские работники совместно с психологом проведут скрининг и анкетирование. С пациентом будет работать психолог мед. учреждения, он проведет мотивирующую беседу, выявит уровень никотиновой зависимости, тип курительного поведения.

Лиманская районная больница

13 февраля пройдет занятие Школы сахарного диабета, тема: «Что такое сахарный диабет?» Место проведения: отделение медицинской профилактики (каб. №7) поликлиники. Начало – в 14 часов.

Камызякская районная больница

13 февраля в кабинете врача-эндокринолога взрослой поликлиники пройдут беседы на тему: «Профилактика заболеваний щитовидной железы».

Красноярская районная больница

13 февраля в 11 часов в ГБУЗ АО «Красноярская РБ» состоится Школа для пациентов в отделении медицинской профилактики, в рамках проводимого декадника профилактики онкологических заболеваний. Врач-терапевт проведет лекцию на тему: «Ранняя диагностика и профилактика онкологических заболеваний».

Харабалинская районная больница

13 февраля с 12 часов в холле второго этажа поликлиники г. Харабали состоится «Круглый стол» на тему: «Артериальная гипертензия». Пациентов научат правильно измерять давление. Все желающие смогут измерить давление и получить буклеты и дневники самоконтроля.

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру