USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Навстречу здоровью. Астраханцев приглашают на профилактические акции в медучреждения региона

28 января 2019 года, 15:11
526
Изменить шрифт
Навстречу здоровью. Астраханцев приглашают на профилактические акции в медучреждения региона

Дни открытых дверей, круглые столы, занятия в Школах здоровья и возможность пройти обследование и получить консультацию узких специалистов – все это ждет жителей Астраханской области уже завтра, во вторник, 29 января 2019 года.

Городская поликлиника №3

29 января с 9 до 12 часов в базовом отделении пройдет День открытых дверей «Проверь свой ВИЧ-статус».

В этот же день с 13 до 14 часов в поликлиническом отделении №1 (кабинет 14) пройдет занятие в Школе «Здорового образа жизни». Тема занятия - «Профилактика ВИЧ – инфекции».

Городская поликлиника №5

29 января в 10 часов утра в поликлиническом отделении №1 (ул. Яблочкова д. 26) будет проведено занятие в «Стационарной школе здоровья».

Областной клинический стоматологический Центр

29 января с 9 до 13 часов – будет проходить профилактическая акция «Профилактика кариеса молочных зубов». Сюда приглашаются дети и их родители (детское отделение ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр» по адресу: пер. Театральный,3 кабинет №25).

Центр медицинской профилактики

29 января – выезды мобильной поликлиники в поселок Бахтемир Икрянинского района. В рамках выезда (с 9.30) на базе участковой больницы состоятся консультации специалистов: врача-эндокринолога, терапевта, врача по медицинской профилактике, психолога. Будет проведено скрининговое исследование здоровья (определение сахара крови, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, выявление кислорода в крови). Психолог ЦМП проведет индивидуальные консультации с целью мотивации ведения здорового образа жизни.

29 января - в конференц-зале ЦМП в 10 часов состоится Школа здоровья «Здоровое питание». Школа рассчитана на людей, которые хотят снизить свою массу тела или же хотят помочь своим родственникам справиться с ожирением. Принять участие в работе Школы здоровья могут все желающие астраханцы, не зависимо от адреса прописки. Запись производится ежедневно (кроме субботы и воскресенья) в Центре здоровья с 8-00 до 15-00 по телефону 29-96-08 или 51-27-38.

Детская городская поликлиника №4

29 января с 14 до 17 часов в кабинете 4 пройдет консультативный прием «День здорового питания» (для детей 1-ого жизни и их матерей). Специалисты расскажут о правильном и здоровом питании малышей.

Центр охраны здоровья, семьи и репродукции

29 января в дневном стационаре Центра состоится Школа здоровья, тематика занятий: «Женское здоровье. Причины невынашивания беременности».  Школа рассчитана как на пациентов стационара, так и на всех желающих.

Областной СПИД-центр

29 января на базе областного Центра по борьбе со СПИДом пройдет профилактическая акция «Узнай свой ВИЧ-статус!» Каждый желающий, достигший 18-летнего возраста, может анонимно добровольно и бесплатно сдать кровь на антитела к ВИЧ.

Лиманская районная больница

29 января пройдет выезд мобильного модуля в с. Бир-Коса и Михайловка. Население сможет пройти здесь профилактические осмотры.

Наримановская районная больница

29 января в 13 часов во взрослой поликлинике Наримановской РБ пройдет Школа по профилактике сахарного диабета. Всем желающим будет измерено содержание глюкозы в крови и проведена консультация.

Володарская районная больница

В районной больнице продолжается работа кабинета по отказу от курения.  Ежедневно с 8 до 16.30. любой желающий сможет обратиться в поликлинику в кабинет по отказу от курения, где медицинские работники совместно с психологом проведут скрининг и анкетирование. С пациентом будет работать психолог мед. учреждения, он проведет мотивирующую беседу, выявит уровень никотиновой зависимости, тип курительного поведения.

Харабалинская районная больница

29 января с 8 до 12 часов здесь пройдет День открытых дверей. Все желающие могут проверить свой ВИЧ-статус в инфекционном процедурном кабинете №145 на первом этаже поликлиники г. Харабали.

Енотаевская районная больница

29 января в 14 часов в поликлинике пройдет занятие в Школе для больных бронхиальной астмой. Все желающие получат консультации специалистов.

Ежедневно с 8 до 16 часов всех желающих бросить курить приглашают в кабинет отказа от курения. Квалифицированную помощь здесь окажут психиатр-нарколог и психолог районной больницы.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру