USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Навстречу здоровью. Астраханцев приглашают на профилактические акции в медучреждения региона

24 января 2019 года, 14:41
490
Изменить шрифт
Навстречу здоровью. Астраханцев приглашают на профилактические акции в медучреждения региона

Дни открытых дверей, круглые столы, занятия в Школах здоровья и возможность пройти обследование и получить консультацию узких специалистов – все это ждет жителей Астраханской области уже завтра, в пятницу, 25 января 2019 года.

Городская поликлиника №3

25 января с 9 до 12 часов здесь пройдет День открытых дверей. В поликлинических отделениях все желающие смогут проверить свой ВИЧ-статус.

Центр медицинской профилактики

25 января с 10 до 12 часов в помещении Центра в преддверии Всемирного дня борьбы с раком состоится День открытых дверей. В фойе Центра будет размещена зона здоровья, на которой прием проведут терапевт и медицинская сестра. После первичной консультации пациенты, по назначению врача-терапевта, будут направляться гинекологу. Первичная консультация сопровождается скрининговым исследованием: измерением артериального давления, определением уровня кислорода в крови, определение угарного газа в легких.

Принять участие в Дне открытых дверей могут все желающие астраханцы, не зависимо от места проживания. 

Детская городская поликлиника №1

25 января состоится выезд бригады врачей мобильного лечебно-профилактического модуля «Диагностика» детской городской поликлиники № 1 в Лиманский район в с. Оля. Сюда приедут следующие специалисты: травматолог-ортопед, эндокринолог, пульмонолог, нефролог, гастроэнтеролог, врач УЗИ. Прием проводится по предварительным заявкам педиатров с 9 часов утра.

Областная детская клиническая больница имени Силищевой

25 января с 12 до 13 часов в эндокринологическом и пульмонологическом отделениях пройдут занятия для пациентов в «Школе для больных сахарным диабетом» и «Школе для больных бронхиальной астмой».

Ахтубинская районная больница

25 января в 13 часов здесь пройдет занятие для пациентов в Школе здоровья – «Бросаю курить самостоятельно».  Приглашаются все желающие.

Лиманская районная больница

25 января здесь же пройдет Школа артериальной гипертензии «Рекомендации по факторам риска, немедикаментозному лечению АГ». Пациентов обучат методике измерения АД, определению ИМТ, обучат основным понятиям АГ и первой помощи при кризе. Начало – также в 14 часов.

Володарская районная больница

Здесь продолжается работа кабинета по отказу от курения.  Ежедневно с 8 до 16.30. любой желающий сможет обратиться в поликлинику в кабинет по отказу от курения, где медицинские работники совместно с психологом проведут скрининг и анкетирование. С пациентом будет работать психолог мед. учреждения, он проведет мотивирующую беседу, выявит уровень никотиновой зависимости, тип курительного поведения.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру