USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена94.0496.29
Промсвязьбанк94.0496.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9099.00
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8097.60
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк87.30108.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Династия Житниковых: почти четыре десятилетия на страже здоровья ахтубинцев

28 декабря 2018 года, 09:21
470
Изменить шрифт
Династия Житниковых: почти четыре десятилетия на страже здоровья ахтубинцев

Семья докторов Житниковых вот уже 37 лет работает в Ахтубинской районной больнице. Александр Иванович и Нина Павловна познакомились еще в институте в студенческие годы, во время учебы.  После окончания института, семья с маленьким сыном Александром по распределению приехала в Ахтубинск. Нина Павловна начала работу в должности  акушера-гинеколога, а Александр Иванович - в должности хирурга Ахтубинской ЦРБ. В течение 15 лет они оказывали плановую и экстренную гинекологическую и хирургическую помощь. Радость и боль переживали вместе со своими пациентами.

Большой медицинский стаж не сделали Нину Павловну и её супруга равнодушными к боли и горю людей. Гинеколог Житникова помогала многим детям появиться на свет, спасла многих женщин, неоднократно выезжала в села, где роды у женщин произошли дома, и требовалась срочная профессиональная помощь врача акушера-гинеколога. Нина Павловна работала с душой, любовью и материнским вниманием, радуясь каждому малышу.  Для нее, признается, нет ничего прекраснее чем видеть глаза счастливой мамы.

Желание совершенствоваться и учиться привели к новым медицинским специальностям. Сейчас Нина Павловна работает врачом ультразвуковых исследований в акушерстве и гинекологии, а Александр Иванович – врачом эндоскопической диагностики.

В семье Житниковых трое сыновей. Супруги, несмотря на график работы, старались много времени уделять своим детям. Часто   приходилось детей брать на работу, так как дедушки и бабушки жили далеко. Сложно было семье в период перестройки. Зарплаты врачей небольшие, а в этот период появился как раз сын Иван. Работали и отдыхали вместе, это сплачивало и укрепляло семью.  Вся атмосфера семьи Житниковых пропитана медициной. Каждый вечер родители обсуждали проблемы больницы, случаи, связанные с их пациентами. Александра Ивановича часто вызывали из дома для оказания экстренной помощи. Вся семья ждала возвращения, и был один вопрос: «Помог?» И когда дети выросли, то иной профессии выбрать не могли. Двое сыновей пошли по стопам родителей – стали врачами.

Житниковы очень рады за своих сыновей. Неважно, сколько детей в семье, один, двое, десять, а очень важно, чтобы каждый ребенок, покидая родительский дом, сумел накопить и сохранить в себе все лучшее, что вложили в него родители. А также очень важно, попадая в водоворот современной жизни, оставались людьми в любой жизненной ситуации. Семья Житниковых очень дружная.  Они любят собираться все вместе.

Своим личным примером, терпением и заботой, любовью и грамотной дипломатией Житниковы вырастили прекрасных сыновей.

Династия докторов Житниковых растет, уже подрастает следующее, совсем юное поколение. Кто знает, может и они продолжат путь в медицину.

«Ради этого и стоит жить», -  говорит Нина Павловна.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру