USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Центр здоровья для детей подводит итоги проекта «Студенческий день здоровья»

20 декабря 2018 года, 11:11
599
Изменить шрифт
Центр здоровья для детей подводит итоги проекта «Студенческий день здоровья»

В Астраханском музыкальном колледже им. М.П. Мусоргского прошла заключительная акция этого года, в рамках регионального антинаркотического проекта «Студенческий день здоровья». Инициаторами его проведения во всех средних специальных учебных заведениях Астрахани стали министерства здравоохранения и образования и науки, управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, агентство по делам молодежи, а поддержали практически все организации и учреждения. Среди них – Центр здоровья ГБУЗ АО «Детская городская поликлиника № 1».

О вредных и полезных привычках, умении сказать «нет» в случаях, когда предлагают попробовать наркотик и многом другом, что касается здорового образа жизни, с учащимся музыкального колледжа поговорила врач педиатр Центра здоровья для детей Инна Волынская.

Студенты с большим интересом слушали информацию, охотно отвечали на вопросы, принимали участие в опросе «Твое личное отношение к табакокурению?».

После теоретической части мероприятия ребятам было предложено пройти обследование на содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе при помощи аппарата смокелайзер MikroCo, определить частоту пульса и насыщение гемоглобина крови кислородом на пульсоксиметре и измерить артериальное давление, вес и рост.

На основании показаний медицинских приборов Инна Волынская проводила беседы консультативного и профилактического характера, если возникала необходимость, рекомендовала посетить врачей специалистов, для исключения возможных нарушений здоровья.

Обследование на газоанализаторе показало, что более 60% учащихся музыкального колледжа активно употребляют табачные изделия, так как содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе составляло от 11 до 20 и более   ppm. Студенты не скрывали своего отношения к табакокурению и не видели в этом ничего опасного для здоровья.

Результатом общения медиков и студентов стало желание многих юношей и девушек   задуматься о своем здоровье и насовсем отказаться от сигарет.

В заключение встречи ребята получили приглашение на полное скрининговое обследование в поликлинику по адресу: ул. Кирова, 47, Центр здоровья.

Пройти обследование в Центре здоровья могут все желающие, в возрасте от 2 до 17 лет. Обследование проводится бесплатно.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру