USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Специалисты Центра здоровья детской поликлиники № 1 рассказали студентам о вреде курения

05 декабря 2018 года, 14:00
716
Изменить шрифт
Специалисты Центра здоровья детской поликлиники № 1 рассказали студентам о вреде курения

В Астраханской области продолжает свою работу региональный антинаркотический проект «Студенческий день здоровья», в котором активное участие принимают специалисты детской городской поликлиники №1.

Одна из самых важных проблем ранней профилактики – воспитать у молодежи бережное отношение к своему здоровью и здоровью близких ему людей. Большинство юношей и девушек не умеют достаточно четко сформулировать свои аргументы «За» и «Против» курения, информация о вреде курения на организм человека в их представлении не является столь важной и нужной.

Задача медиков не просто донести эту информацию до подрастающего поколения и сформировать в их сознании четкие понятия о том, как стать здоровым гражданином современного общества, но и побудить студенческое сообщество всячески поддерживать и пропагандировать правила здорового образа жизни.

На днях, старшая медицинская сестра Центра здоровья Елена Очнева провела беседу со студентами астраханского художественного училища им. П.А. Власова на тему: «Курить не модно – модно не курить».  

«Очень часто, общаясь со сверстниками, подростки не могут твердо выразить свое отрицательное отношение к курению и под давлением группы, дабы не вступать с ней в конфликт, берут в руки сигарету, не осознавая в полной мере, что подвергаются не только эмоциональному давлению, но и опасности. Курение или здоровье – выбор за вами», - такими словами старшая медицинская сестра Центра здоровья закончила теоретическую часть встречи и предложила ребятам обследоваться на газоанализаторе Smoke Check. Этот прибор позволяет определить концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе, по его показаниям видно, является обследуемый активным или пассивным курильщиком.

Студенты, желающие узнать уровень насыщения крови кислородом в своем организме, прошли обследование на пульсоксиметре.

Участники мероприятия с большим интересом приняли участие в обследовании. По показаниям приборов уровень насыщения крови кислородом и уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе у большей части обследованных студентов оказались в пределах нормы.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру