USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Александро-Мариинскую областную клиническую больницу посетила делегация Самаркандского государственного медицинского института

29 ноября 2018 года, 10:51
712
Изменить шрифт
Александро-Мариинскую областную клиническую больницу посетила делегация Самаркандского государственного медицинского института

В Астрахань с рабочим визитом прибыл Санат Иноятович Нарзуллаев- заведующий кафедрой хирургии факультета постдипломного образования Самаркандского государственного медицинского института. Он посетил и одну из старейших лечебных учреждений региона - АМОКБ. Заместитель главного врача по хирургической помощи Николай Костенко рассказал гостю о структуре больницы, о профилях, по которым оказывается медицинская помощь населению региона и близлежащих городов и стран, а также о федеральных центрах, функционирующих на базе АМОКБ.

Официальная часть встречи состоялась в кабинете главного врача больницы Павла Джувалякова. Санат Иноятович рассказал, что самаркандский ВУЗ занимается подготовкой квалифицированных кадров в Республике Узбекистан - более 4000 студентов, а также по внебюджетной деятельности обучает иностранных специалистов: в основном из Китая и Кореи. Также узбекские врачи проходят постдипломное повышение на базе этого учебного заведения.

У ВУЗа существует и своя университетская клиника, которая сосредоточена в государственных самаркандских больницах - более 1400 коек. Из них около половины по профилю детской хирургии.

“У нас очень много больных. Мы оказываем помощь бесплатно, 1 и 2 городская больницы, все остальные клиники - частные и платные. Население нашей Республики превышает 32 миллиона человек. Наши специалисты обслуживают население Самарканда - это город-миллионник, плюс ко всему еще 7 областей прикреплены к нам, и мы оказываем над ними шефство. Вообще медицинских кадров хватает, однако необходимость в квалифицированных грамотных узких специалистах есть. Сейчас государственная политика направлена на оказание медицинской помощи в отдаленных населенных пунктах Республики”, - рассказывает заведующий кафедрой Санат Нарзуллаев.

“Очень приятно, что вы приехали к нам. Мы всегда рады вас видеть. У нас тут очень слаженная команда, больница плотно сотрудничает с Астраханским государственным медицинским университетом. Нам есть, что вам показать. На базе нашей больницы функционирует 21 кафедра. Отдельной университетской клиники нет, но здесь в Александро-Мариинской областной клинической больнице все интегрировано: и кафедры, и отделения, которые между собой активно работают. Думаю, что нам тоже удастся побывать у вас,” - отметил главный врач АМОКБ Павел Джуваляков.

Гость посетил хирургический корпус: осмотрел оперблок, реанимацию. А также посетит лекции для студентов на кафедре.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру