USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В перинатальном Центре АМОКБ выхаживают недоношенных малышей весом от 500 грамм

23 ноября 2018 года, 09:00
702
Изменить шрифт
В перинатальном Центре АМОКБ выхаживают недоношенных малышей весом от 500 грамм

Несколько лет назад многие из них родились раньше срока и с малым весом. Их с любовью выхаживали врачи и весь медперсонал, чтобы малыши выросли здоровыми и крепкими. Необычный и трогательный праздник - признаются мамы. Для них областной перинатальный центр стал когда-то островком надежды, сегодня они благодарят врачей за жизнь и здоровье своих малышей. Мамам пришлось немало пережить - ведь они не знали, что принесет им завтрашний день. Забрасывали врачей вопросами - не хуже ли стало ребенку. Зато результат работы медиков и долгих бессонных ночей родителей - налицо.

«Мои детки родились очень рано - в 30 недель. Дочка у меня родилась 33 см и 730 граммов, сын родился 37 см 1120 граммов. Было очень страшно, конечно. Мы ничего не понимали, не знали, что дальше будет. Но очень замечательные врачи здесь. Всем хочу сказать огромное спасибо», - делится мама Анна Майорова.

Среди юных артистов, участников концерта, и те, кто тоже родился раньше срока. Артура Бахмутова, который с такой грациозностью вел свою партнершу в танце, выходили в клиническом родильном доме - рассказала его бабушка. Маловесный ребенок долго находился в реанимации.

«Первый человек, который первый в руки взял моего внука - это была Макарова Инна Викторовна. Прекрасный, самый лучший, наверное, врач на свете, заслуженный врач России. И они выходили это дитя, которое сейчас уже в школе учится и занимается бальными танцами», - рассказывает бабушка Люция Бахмутова.  

В областном перинатальном центре в год появляется на свет до 400 недоношенных детей. 100 из них весом менее полутора килограммов. Здесь созданы все условия для выхаживания новорожденных. К примеру, в отделении реанимации, которое рассчитано на 16 коек, малютки находятся в особых условиях.

«Специальные кювезы, аппараты искусственной вентиляции легких. Эти кювезы способны поддерживать температуру тела человека до 37 градусов. И влажность буквально до 100 процентов», - говорит главный специалист по неонатологической помощи областного перинатального центра Александро-Мариинской областной больницы Светлана Шустова.  

Сегодня в областном перинатальном центре выхаживают детей и весом всего полкилограмма. В практике есть уникальный случай, когда родился малыш в 490 граммов - и врачи поставили его на ноги. 

 

Lotosgtrk.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру