USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Общественный совет при министерстве здравоохранения обсудил вопросы профилактической медицины

22 ноября 2018 года, 09:31
813
Изменить шрифт
Общественный совет при министерстве здравоохранения обсудил вопросы профилактической медицины

В министерстве здравоохранения Астраханской области состоялось очередное заседание Общественного совета. Основным вопросом повестки дня стала профилактика неинфекционных заболеваний и формирование здорового образа жизни у населения Астраханской области.  

Заместитель главного врача по медицине Центра медицинской профилактики Галина Набиуллина рассказала общественникам о том, почему сейчас большое внимание уделяется именно медицине профилактической. Любую болезнь проще предупредить, чем лечить. При этом, основными факторами риска развития заболеваний, по-прежнему, остаются курение, ожирение и низкая физическая активность населения, поэтому сегодня в Астраханской области работает комплексный подход в системе медицинской профилактики.

«Профилактика в регионе не ограничивается только проведением диспансеризации. Астраханцы все чаще становятся приверженцами ЗОЖ, следят за состоянием своего здоровья. Так, за 9 месяцев текущего года в Центры здоровья региона обратилось около 36 тысяч человек, - отметила Галина Набиуллина. -  Кроме того, в Астраханской области активно функционируют «Школы здоровья» для пациентов с сахарным диабетом, бронхиальной астмой, обструктивной болезнью легких, атеросклерозом. При этом, почти 300 из них работают в районах Астраханской области. Большое внимание мы, медики уделяем профилактической работе именно в отдаленных от областного центра районах».

Члены Общественного совета обратили внимание на новый, большой блок работы антитабачной направленности в регионе. Специалисты Центра медицинской профилактики подчеркнули, что за последние 6 лет работы Кабинетов отказа от курения их посетило свыше 27 тысяч человек. При этом, около трети пациентов успешно отказались от этой пагубной зависимости. Еще одним немаловажным показателем эффективной работы профилактической медицины стал тот факт, что за последние несколько лет потребление табака в Астраханской области среди взрослого населения снизилось на 11,7%.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру