USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.0494.29
Промсвязьбанк92.0494.29
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк ВТБ91.1096.80
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Дети, в которых вложили душу – в ОДКБ им. Н. Н. Силищевой состоялся праздник в честь дня недоношенных детей

19 ноября 2018 года, 10:01
895
Изменить шрифт
Дети, в которых вложили душу – в ОДКБ им. Н. Н. Силищевой состоялся праздник в честь дня недоношенных детей

16 ноября в ГБУЗ АО «ОДКБ им. Н. Н. Силищевой», в структурном подразделении №2 (ул. Н. Островского, д. 119), состоялось мероприятие, посвященное празднованию Международного дня недоношенных детей. Гостями праздника стали более 20 семей, в которых дети родились раньше срока. Мероприятие проходило в формате праздничного концерта с участием приглашенных детских творческих коллективов МБОУ «Гимназии №3» г. Астрахани и воспитанников Школы искусств имени М.П. Максаковой. Для маленьких гостей были подготовлены сюрпризы – в этот день никто не ушел без подарка.

В завершении мероприятия родители бывших пациентов обратились к персоналу клиники со словами благодарности за своевременную, качественно оказанную медицинскую помощь. Одним из выступавших стал папа Максима Маляренко, родившегося полтора года назад на 25 неделе беременности с весом 950 грамм и ростом 33 сантиметра. Сегодня он обычный полуторогодовалый малыш, который ни минуты не сидит на месте.

«Мы очень благодарны всем специалистам детской больницы за их терпение и настоящий подвижнический труд по спасению наших малышей. Два месяца в реанимации, месяц в отделении патологии недоношенных и вот сегодня мой сын – наша гордость, каждый день радует нас новыми успехами и улыбкой».

В структурном подразделении №2 ОДКБ имени Н.Н. Силищевой выхаживают детей с весом до килограмма, благодаря современному медицинскому оснащению, высокому профессионализму врачей, применению новейших технологий и методик. По словам заведующей отделением катамнестического наблюдения детей раннего возраста, врача-педиатра, врача перинатального невролога Елены Новиковой такие встречи – лучшее подтверждение успешного результата полноценной реабилитации детей, родившихся недоношенными - сегодня эти дети ничем не отличаются от своих доношенных сверстников.

«За каждым ребенком стоит своя история спасения, и каждого мы помним поименно, потому что это дети, в которых мы вложили душу. Такие мероприятия очень нужны, потому что 17 ноября еще и день солидарности семей, где родились недоношенные дети. Им необходимо взаимодействие, обмен информацией и просто, что особенно приятно, прийти и похвастать своими успехами. Это вселяет надежду в родителей других малышей, дарит веру в чудо», - подчеркнула Елена Новикова.

В условиях отделения катамнестического наблюдения оказывается многопрофильная медицинская помощь детям до 1 года с перинатальной патологией, родившимся недоношенными, маловесными, прошедшим курс реанимации и интенсивной терапии. Всё это направлено на уменьшение последствий врождённой и перинатальной патологии, заметное улучшение качества жизни ребенка и его родителей. Родители пациентов получают здесь консультационную помощь по правильной организации грудного вскармливания, динамике нервно-психического развития, оценке и контролю физического и психического развития ребенка, показаниям к иммунизации и возможностях ее проведения, составлению плана ведения ребенка с учетом индивидуальных особенностей. Такая методика работы дает психологическую защищенность родителям, придает им уверенность в благоприятном исходе, позволяет обучать и настраивает их на необходимость регулярного наблюдения и лечения.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру