USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцы смогли бесплатно проверить кровь на сахар

15 ноября 2018 года, 13:00
789
Изменить шрифт
Астраханцы смогли бесплатно проверить кровь на сахар

Сегодня отмечают Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. В Александро-Мариинской областной больнице прошла акция "Проверь кровь на сахар" и медицинская конференция.

В ней приняли участие врачи-эндокринологи, сотрудники кафедры факультетской терапии Астраханского медуниверситета и специалисты ортопедического предприятия. Астраханцы могли задавать вопросы по интересующей их проблеме. В регионе зарегистрировано более 30 тысяч человек, страдающих сахарным диабетом. Однако, это лишь та категория людей, которая обратилась в свои лечебные учреждения вовремя. Было отмечено, проблема в том, что сегодня население не уделяет должного внимания своему здоровью и не контролирует уровень глюкозы в крови. Медики все чаще встречаются с запущенной формой заболевания, что грозит серьёзными осложнениями. Поэтому цель самой конференции - предупредить позднюю диагностику сахарного диабета.

«Специалисты-эндокринологи в лечении больных сахарным диабетом используют инновационные сахароснижающие препараты. Технология не стоит на месте. Это позволяет нашим пациентам улучшить качество жизни. В проблеме сахарного диабета немалую роль играет наследственный фактор. И поэтому мы призываем контролировать эту ситуацию», - говорит заведующая отделением эндокринологии Александро-Мариинской областной больницы Алла Багдасарян.

«Нахожусь сейчас на лечении в Александровской больнице. Сахарный диабет у меня уже 7 лет. Решил прийти сюда, потому что мне интересно что-то новое узнать, как продвигается развитие болезни, как лучше лечить ее», - рассказывает Александр Макаренков.

Сейчас в Астраханской области работает около 60 врачей-эндокринологов. Однако, по объективным причинам, специалистов пока нет в Володарском, Наримановском и Харабалинском районах. Поэтому некоторые жители глубинки тоже приехали в областной центр. Все они могли измерить давление, проверить кровь на сахар, получить консультацию у врачей. И даже при необходимости заказать специальную ортопедическую обувь. Медики также предлагали жителям области буклеты и брошюры о сахарном диабете и методах профилактики заболевания.

«По радио услышала, что сегодня День борьбы с сахарным диабетом. Поэтому я пришла сюда, чтобы замерить сахар в крови. В надежде на то, что будет все нормально», - говорит Римма Сафарова.

«У меня бабушка болеет сахарным диабетом. И я решила проверить свое здоровье. Передалось ли мне это, есть ли у меня предрасположенность к повышенному сахару в крови. Кровь сдала быстро, безболезненно. Девушки волонтеры-медики все проверили и сразу же записали результат», - рассказывает Мария Коваленко.

Lotosgtrk.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру