USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханская молодежь принимает активное участие в проекте «Студенческий день здоровья»

06 ноября 2018 года, 10:41
719
Изменить шрифт
Астраханская молодежь принимает активное участие в проекте «Студенческий день здоровья»

Все новых и новых студентов вовлекают в работу проекта «Студенческий день здоровья», который проходит во всех учреждениях среднего специального образования в рамках регионального антинаркотического проекта.

35 студентов колледжа ЖКХ и 67 учащихся профессионального училища на базе Астраханского государственного архитектурно-строительного университета проверили количество угарного газа в выдыхаемом воздухе и измерили свое артериальное давление. Несмотря на то, что мода на курение среди молодежи прошла, и молодые люди все чаще приобщаются к здоровому образу жизни, результаты остаются неутешительными. Семь из десяти подростков даже не скрывают, что являются курильщиками, поэтому просветительская работа является одной из основных задач проводимых мероприятий. Круглые столы о здоровом образе жизни, лектории, беседы по отказу от вредных привычек, викторины и конкурсы, соревнования по различным видам спорта – вот тот формат мероприятий, которые используют медики в своей работе.

Специалисты Центра медицинской профилактики – врач Виктория Кузьмина и психолог Ирина Осокина рассказали студентам о том, какую работу проводят медики по здоровьесбережению населения.

Врач-педиатр Центра здоровья детской городской поликлиники №1 Алевтина Сысоева побывала в гостях у учащихся профессионального училища на базе Астраханского государственного архитектурно-строительного университета. Она рассказала студентам об основных аспектах здорового образа жизни.

«Сегодня очень много информации о вреде табакокурения можно прочесть в сети Интернет, но те, кто уже курит, вряд ли интересовались этим вопросом. На самом деле, курение - это вредная и опасная привычка. Статистика показывает, что ежегодно от курения гибнет больше людей, чем от СПИДа, алкоголя и других неинфекционных заболеваний, и несчастных случаев. Каждый человек сам выбирает для себя приоритеты: быть здоровым и прожить интересную полноценную жизнь или выбрать другой путь», - этими словами специалист Центра здоровья закончила теоретическую часть встречи и предложила ребятам обследоваться на газоанализаторе Smoke Check. Этот прибор позволяет определить концентрацию угарного газа в выдыхаемом воздухе, по его показаниям видно, является обследуемый активным или пассивным курильщиком.

Студенты, желающие узнать уровень насыщения крови кислородом в своем организме, прошли обследование на пульсоксиметре. По показаниям приборов, уровень насыщения крови кислородом и уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе у большей части обследованных студентов оказались в пределах нормы. Примерно 27% учащихся по показаниям газоанализатора имеют высокий уровень ppm. – от 9 до 14.

Следующий Студенческий день здоровья пройдет уже завтра, 7 ноября, в Астраханском автодорожном колледже.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру