USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В школах и колледжах Астрахани медики проводят антинаркотические лектории

24 октября 2018 года, 09:30
562
Изменить шрифт
В школах и колледжах Астрахани медики проводят антинаркотические лектории

Специалисты Центра медицинской профилактики продолжают профилактическую работу в образовательных учреждениях Астраханской области.

В средней общеобразовательной школе № 27 состоялся антинаркотический лекторий для учащихся 7-х классов. Психолог Центра медицинской профилактики Осокина Ирина рассказала, какие вредные вещества входят в состав сигарет, чем пропитывают табачные изделия, чтобы у начинающих курильщиков не было отвращения при первой затяжке, как табачные компании сотрудничают и навязывают свой товар в кино, почему начали выпускать сигареты с красивыми названиями и многое другое, что скрывают табачные компании и на какие уловки они идут.

Психолог также акцентировала внимание ребят на том, что замена сигареты на электронную, на кальян не отучит от вредной привычки, а только принесет больше вреда и вызовет зависимость. В завершении встречи психолог ответила на все вопросы учеников.

В Астраханском губернском техникуме прошло мероприятие «О профилактике табакокурения». Слушателями на этот раз были только девушки. Психолог ЦМП Ирина Осокина выстроила свою беседу так, чтобы студентки прониклись проблемой женского табакокурения и поняли, что женское здоровье не восстанавливается. Она рассказала о внешних признаках курильщика: ломких и тусклых волосах, желтоватой коже, нездоровых зубах и т.д. О том, на какие уловки идут табачные компании, вовлекая в пагубную привычку девушек и женщин.

Студентки активно поддерживали беседу, задавая интересные вопросы. Всего в мероприятии приняло участие около 30 девушек.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру