USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханцы активно проходят вакцинацию в передвижном медицинском комплексе

05 сентября 2018 года, 10:21
654
Изменить шрифт
Астраханцы активно проходят вакцинацию в передвижном медицинском комплексе

Первыми обеспечить бесперебойную работу мобильного прививочного пункта около ТЦ «Ярмарка» поручено сотрудникам городской поликлиники №8 имени Н.И. Пирогова.

В первый день работы комплекса к ним обратилось более 100 человек. Некоторые астраханцы специально приезжают из дальних районов областного центра всей семьей, чтобы поставить прививку от гриппа. И таких сознательных граждан с каждым годом становится все больше, отмечают медики.

В мобильном пункте работает врач общей практики и медицинская сестра. Сначала доктор осматривает пациента, а затем отправляет на саму процедуру вакцинации. Как отмечает врач-эпидемиолог «Городской поликлиники №8 имени Н.И. Пирогова» Наталья Сидоренко, первичный осмотр перед вакцинацией – это не «галочное» мероприятие.

«Специалисту необходимо измерить температуру, собрать полный анамнез обо всех предшествующих заболеваниях, в том числе хронических, узнать бывали ли ранее аллергические реакции на питание, лекарства или другие вещества, произвести осмотр зева и слизистых. Своевременная иммунизация способствует уменьшению заболеваемости, частоты и тяжести осложнений, снижает летальность в группах повышенного риска и считается одной из самых эффективных средств профилактики гриппа», - подчеркнула Наталья Сидоренко.

Вакцинация проводится бесплатно и в отличие от поликлиники, в пункте «на колесах» привиться можно по пути на работу. Врачи работают быстро, очередей нет, на одного пациента уходит около 5 минут. Специалисты подчеркивают, что прививку лучше сделать раньше, до наступления холодов, чтобы организм смог выработать иммунитет к болезни, который формируется в течении 8-12 дней, и сохраняется до одного года.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру