USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Для него не бывает «чужих пациентов»

14 августа 2018 года, 11:10
827
Изменить шрифт
Для него не бывает «чужих пациентов»

Юрий Викторович Вайчулис начал свою трудовую деятельность в астраханском родильном доме в далеком 1971 году. За 47 лет трудового стажа в одном медицинском учреждении, он прошёл долгий путь от медбрата-анестезиста, врача анестезиолога-реаниматолога до главного врача. В настоящее время Юрий Викторович продолжает отдавать свои знания и опыт на благо здоровья пациентов, трудясь врачом анестезиологом-реаниматологом. Его коллеги в один голос отзываются о нем как о компетентном, грамотном и эрудированном враче, умеющем видеть перспективу в решении задач, поставленных перед региональным здравоохранением.

Все эти годы Юрий Викторович обеспечивал бесперебойную работу лечебного учреждения и лично участвовал в оказании неотложной помощи пациенткам с осложненным течением беременности, родов и послеродового периода.

Практическую деятельность Юрий Викторович Вайчулис сочетает с научной. Им опубликовано 35 научных статей, выпущено 2 учебных пособия, монография, подготовлены рационализаторские предложения и изобретения. Без преувеличения, Юрий Викторович Вайчулис является уникальным специалистом с большой теоретической подготовкой и практическим опытом в области гемостазиологии. Разработанные и внедрённые им в практику «экспресс-методы» определения дефектов системы гемостаза и методы их коррекции берут на вооружение практикующие врачи всех специальностей в борьбе со смертельными кровотечениями и тромботическими осложнениями.

Его опыт и знания позволили спасти не одну сотню жизней женщин с тромбогеморрагическими осложнениями не только в Клиническом родильном доме, но и в других лечебных учреждениях города, области и близлежащих регионов, куда он безотказно выезжает по первой же просьбе коллег.

В 2002 году комиссия при департаменте здравоохранения Астраханской области высоко оценила работу Юрия Викторовича Вайчулиса и присвоила ему звание лауреата премии регионального департамента здравоохранения в номинации «Социальная гигиена и организация здравоохранения».

В этом году Юрию Викторовичу исполнилось 69 лет, он все еще на трудовом посту, полон сил и энергии. Врач анестезиолог-реаниматолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук, Заслуженный врач РФ Вайчулис принимает активное участие в работе научного общества анестезиологов – реаниматологов, акушеров-гинекологов Астраханской области, является членом Российской Ассоциации специалистов перинатальной медицины.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру