USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Летние каникулы – не время забывать о своем здоровье!

19 июля 2018 года, 09:31
677
Изменить шрифт
Летние каникулы – не время забывать о своем здоровье!

Во время летних каникул специалисты областного Центра по борьбе со СПИДом в рамках межведомственного взаимодействия проводят различные выездные акции в детские оздоровительные лагеря с целью профилактики вредных привычек, наркомании, ВИЧ/СПИДа, а также привлечения школьников к здоровому образу жизни.

Накануне состоялся очередной выезд специалистов Центра в детский оздоровительный лагерь «Юный железнодорожник». Здесь для ребят были организованы следующие площадки: «Что мы знаем о ВИЧ и наркомании», «Я - доброволец» и «Вред курения». В интерактивной форме воспитанникам летнего лагеря специалисты Центра рассказали о молодёжных добровольческих организациях Астраханской области, о вреде курения и других вредных привычках. Специалист по связям с общественностью областного Центра по борьбе со СПИДом Ирина Тимофеева рассказала ребятам о путях передачи и мерах профилактики заболевания ВИЧ, а также о вреде потребления психоактивных веществ. Также она объяснила, какую ответственность несут школьники за хранение и распространение данных веществ.

«Работа по профилактике ВИЧ-инфекции среди молодёжи и подростков ведется в течении всего года, - говорит Ирина Тимофеева.  -  Летом наши специалисты часто выезжают в пришкольные и детские оздоровительные летние лагеря. Ведь ученики, находящиеся вне школьных стен, подчас забывают об угрозе наркотиков и ВИЧ-инфекции, поэтому специалисты всех медицинских организаций не прекращают профилактическую деятельность, даже в дни летних каникул».



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру