USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Опыт астраханских врачей представлен на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

30 мая 2018 года, 17:51
1032
Изменить шрифт
Опыт астраханских врачей представлен на Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России»

Сегодня в Москве начал работу XII Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Он продлится три дня. За годы работы Форум приобрел общественное признание в профессиональной среде и среди широкой общественности как крупнейшее межведомственное мероприятие, посвященное теме здоровья. В этом году в его подготовке участвуют более 15 федеральных министерств и ведомств, 25 регионов России, десятки коммерческих организаций и НКО. На этой авторитетной площадке ежегодно обсуждаются важнейшие проблемы в сфере здравоохранения, улучшения демографической ситуации, популяризации физической культуры и спорта, культуры здорового питания, охраны окружающей среды, профилактики алкоголизма, табакокурения и наркомании. Это те отрасли, положение дел в которых имеет огромное значение для развития российского общества в целом.
В 2018 году главная тема Форума – «Обсуждение и разработка механизмов реализации приоритетного проекта  «Формирование здорового образа жизни» («Укрепление общественного здоровья»), утвержденного Президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам». Основная задача Форума – выявление лучшего регионального и отраслевого опыта для их дальнейшего продвижения и тиражирования. Программа Форума включает в себя тематические конференции и круглые столы, междисциплинарные дискуссии, мастер-классы, кураторские экспозиции, презентации успешных проектов, выставку технологий, продуктов и услуг. Участники форума обсудят условия формирования инфраструктуры здоровьесберегающего и здоровьеформирующего пространства, позволяющего вести здоровый образ жизни, реализовать принцип равных возможностей в отношении здоровья, а также комплексные межведомственные и многосторонние решения по формированию данной среды.

На специальной выставке можно ознакомиться с региональными программами по ЗОЖ. В экспозиции Астраханской области представлен проект медицинского сопровождения семей с риском лишения родительских прав в связи с употреблением родителями психоактивных веществ. Этот опыт уникален и уже дает положительные результаты, поставив преграду социальному сиротству. Президент Всероссийской общественной организации «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия ознакомился с проектом и вручил главному наркологу Астраханской области Татьяне Улезко благодарственное письмо в адрес губернатора Александра Жилкина за активное участие в выставке.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру