USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области участились случаи выпадения детей из окон

23 мая 2018 года, 14:21
663
Изменить шрифт
В Астраханской области участились случаи выпадения детей из окон

В мае двое малышей из Трусовского и Кировского районов выпали из окон с москитной сеткой. Сегодня районные следственные отделы проводят проверку по факту трагических случаев. Как избежать трагедии, если ваши окна открыты, а дети дома?

Беда пришла сразу в несколько астраханских семей. Двое малолетних детей выпали из окна, облокотившись на москитную сетку. Один из них сразу скончался в больнице, получив травмы, несовместимые с жизнью. Второй, как говорят врачи, "родился в рубашке".

«Ребенок трех лет, выпавший с пятого этажа, находится в отделении сочетанной травмы. У него повреждение скелета и конечностей, сотрясение головного мозга. Состояние его средней степени тяжести, жизни ничего не угрожает», - рассказывает заместитель главного врача по хирургии областной детской больницы имени Силищевой Юрий Яснопольский.

По наблюдениям врачей, число падений и травм особенно возрастает к выходным, а также в вечернее время. Только в прошлом году зафиксировано 12 несчастных случаев, два из них из них закончились летальным исходом. Сейчас следственными отделами по Трусовскому и Кировскому районам Астрахани проводятся проверки по факту выпадения детей из окон квартир.

«По обращению Следственного комитета России приказом Росстандарта от 17 марта 2016 года утверждено изменение №1 к ГОСТу, обязывающее производителей устанавливать на пластиковых оконных конструкциях "детские замки". В соответствии с данным изменением в целях предотвращения травматизма и возможности выпадения детей из окон в детских школьных, дошкольных учреждениях, а также в жилых домах оконные блоки должны быть укомплектованы замками безопасности, обеспечивающими блокировку поворотного механизма, но позволяющими функционировать откидному положению», - говорит старший помощник руководителя Следственного управления по Астраханской области Андрей Хегай.

Сейчас производители уже ставят фиксаторы на пластиковые окна. Однако лишь с марта 2016 года. Поэтому о безопасности оконных блоков, поставленных ранее этой даты, необходимо позаботиться родителям детей и подростков. Чтобы шаг к окну не стал для малыша последним в его жизни.

Lotosgtrk.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру