USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские медучреждения приняли участие в Дне детского сердца

22 мая 2018 года, 08:51
1003
Изменить шрифт
Астраханские медучреждения приняли участие в Дне детского сердца

19 мая в Центре сердечно‐сосудистой хирургии имени Бакулева отметили День детского сердца. Праздник проводится второй год подряд, и главная цель его проведения - привлечь внимание не только врачей, но и общественности к детским врожденным заболеваниям сердца.

30 регионов представили на ней своих лучших специалистов вместе с академиком Лео Бокерия. Астраханские медицинские учреждения также стали участниками мероприятия. Областная детская клиническая больница имени Натальи Силищевой присоединилась к Всероссийской телеконференции лучших кардиохиругов.

Кардиологическое отделение больницы имени Силищевой организовано в 1989 году. В составе отделения 30 кардиологических коек для детей, на которых ежегодно получают лечение более 700 детей, жителей Астраханской области и других регионов. Основной задачей работы отделения является диагностика и лечение детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы: врождённые пороки сердца и сосудов, воспалительные заболевания сердца, нарушения ритма и проводимости. За 2017 год здесь было пролечено более 300 детей с врожденными пороками сердца.

Кроме того, в отделении проводится диагностика и лечение системных заболеваний соединительной ткани (системная красная волчанка, ювенильный ревматоидный артрит, системная склеродермия, ювенильный дерматомиозит). Отделение тесно сотрудничает с Федеральным центром сердечно - сосудистой хирургии (г. Астрахань), научным Центром сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, Институтом ревматологии РАМН, научным Центром здоровья детей РАМН (г. Москва).

В этот же день в рамках Дня детского сердца в детской городской поликлинике № 1 Астрахани прошел День открытых дверей.  Всем пациентам, посетившим поликлинику, предлагали пройти скрининговое обследование на специальном медицинском оборудовании. Врач-педиатр Центра здоровья Инна Волынская измеряла уровень артериального давления, проводила экспресс-оценку состояния сердца по ЭКГ-сигналам и определяла частоту пульса и насыщение гемоглобина крови кислородом на пульсоксиметре.

По предварительным результатам обследования родителей консультировала врач - детский кардиолог высшей категории консультативного отделения поликлиники Елена Сайганова. Отметим, руководством лечебного учреждения было принято решение, что такое мероприятие будет проводиться ежегодно с целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, а также воспитания у детей и подростков потребности вести здоровый образ жизни.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру