USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.6694.91
Промсвязьбанк92.6694.91
09:00 - 19:00
Росбанк92.5099.10
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.4597.60
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт92.1097.60
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8098.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани идет обучение детей в медицинском классе

17 мая 2018 года, 11:41
1212
Изменить шрифт
В Астрахани идет обучение детей в медицинском классе

10 «Г» класс в астраханском лицее №1 особенный – профильный медицинский. Этот новый совместный проект министерств здравоохранения и образования области и учебного заведения по профориентации школьников стартовал в 2017 – 2018 учебном году. И хотя о результатах говорить пока еще рано – впереди еще один учебный год – и медики, и педагоги уверены в успехе.

Чтобы попасть в медицинский класс, ребята прошли специальный конкурсный отбор: психологическое и предметное тестирование, собеседование. Все они до этого учились в разных астраханских школах. Но самое главное, что учитывалось при зачислении – это мотивация ребят, большое желание посвятить себя медицине. Именно поэтому, среди учеников первого медицинского класса только те, кому интересна медицина.

Вот как ребята ответили на вопрос - «Почему я хочу стать врачом?».

Максим Савельев:

«Мне нравится профессия врача, я считаю её самой мирной и благородной. Для каждого человека нет ничего дороже его жизни и здоровья. А врач не просто лечит и поддерживает здоровье, а порой возвращает человека к жизни. В моей семье много медиков. Их работа является для меня примером. Я хочу продолжить нашу семейную династию. Профессия врача – это призвание и подвиг, искусство и самоотдача. А для этого надо много учиться и работать. Я приложу все усилия, чтобы стать хорошим врачом и помогать людям».

Дарья Вдовина:

«Мечта стать врачом пришла ко мне ещё в детстве. Смотря на врачей, я восхищалась ими. Когда я пошла в школу, я уже точно знала, что буду врачом! От врача зависит состояние здоровья больного, а иногда и жизнь. Я очень стремлюсь стать врачом, чтобы помогать людям, поддерживать их в трудные минуты. И надеюсь моя мечта сбудется».

Рауф Керемов:

«Я всегда хотел стать врачом. Может быть, не в последнюю очередь на этот выбор повлияло то, что обе мои бабушки были врачами-терапевтами.

Я хочу стать врачом-стоматологом. Мне очень хочется, чтобы люди приходили ко мне со своей проблемой не только, как к профессионалу, но и приводили своих детей, потому что именно я смогу научить их с детства не бояться «зубного» врача. Я бы хотел разрушить стереотип, сложившийся в обществе, что стоматолог – это самый страшный врач. Мне очень хочется, чтобы в нашей стране люди больше улыбались, нравились себе и другим. На самом деле, стоматолог – помощник: он может даже соединять людей: ведь когда мы улыбаемся, люди улыбаются в ответ».

Олег Лысенко:

«Врач должен обладать такими качествами как доброта, внимательность, смелость, трудолюбие, самоотверженность. И, главное, врач должен одинаково душевно и трепетно относиться ко всем больным, независимо от настроения больного, его социального статуса, от тяжести его заболевания. Врач берет на себя ответственность за жизнь человека. Вот почему я хочу стать врачом».

Егор Цепелев:

«Я уверен - это моё призвание! Стать врачом я хочу с самого детства. В этой профессии меня привлекает возможность по-настоящему помогать людям! Еще мне нравится, что эта профессия требует обширных знаний в таких научных областях как химия, биология, анатомия, генетика, микробиология и многих других. Я отдаю себе отчет в том, что для исполнения моей мечты мне предстоит долго и упорно учиться, что работа врача очень сложная и требует от человека огромной силы воли, умения мобилизовать себя, противостоять стрессу. В нашем роду врачей не было, родители сказали мне, что? если это мой осознанный выбор, будем только рады. Надеюсь, что все смогу, со всем справлюсь, мои планы осуществятся, и я буду хорошим врачом!»

Аркадий Липсон:

«В моей семье есть династия врачей. С детства слышу слова «пациент», «помощь», «врач». Мои родители врачи, мои бабушка и дедушка врачи, их родители тоже врачи. Моя мама детский стоматолог. Я много времени проводил на её работе. Видел, как приходили плачущие дети с зубной болью, но мамины заботливые руки, добрая улыбка помогали лечить зубы маленьких пациентов. Потом дети на повторные приемы не боялись приходить, а уходили с улыбками на лицах.

Я тоже хочу помогать людям. Врач должен найти подход к больному, чтоб пациент доверился ему и доктор принял бы правильное решение. Медицина не стоит на месте, поэтому врач должен постоянно самообразовываться, изучать новое в лечении той или иной патологии, применении новых лекарств, новых методов диагностики. Врач - это самая благородная специальность. Нет более достойного дела, чем спасать человеческие жизни !!!»

Марьям Асаташвили:

«Я с детства знала, что мечта всей моей жизни - стать врачом. А год назад я узнала о наборе в медицинский класс. Я была воодушевлена! Ведь возможность воплотить свою мечту наяву стало реальным. Живой ум, стойкий характер, повышенная внимательность и аккуратность - вот все те качества, которые присущи хорошему врачу. Самое лучшее лекарство - в голове врача, а не в аптеке. Несмотря на различные жизненные ситуации, врач, подходя к пациенту, обязан всецело оказать поддержку, сострадание, выслушать и помочь больному. Если больному не стало легче после разговора с врачом - это не врач. Я искренне верю и надеюсь, что я стану опытным и высококомпетентным специалистом. Найти работу по душе - это настоящее счастье. И я её нашла!»

Виктория Филипчук:

«Профессия врача нравится мне тем, что она необходима людям. Чтобы стать хорошим врачом, нужно хорошо учиться, ведь врач - это нужная профессия, в которую надо идти осознанно, понимая, что ты ответственен за чужую жизнь. Врачи всегда рядом, когда рождаешься и уходишь из жизни, они все равно рядом. Врач - это профессия души, опасная и сложная, именно это мне и нравится».

 

Основной упор педагоги лицея делают на углубленное изучение химии и биологии. Помимо теории, ребята посещают практические занятия. Они бывают в лечебных учреждениях, посетили музей истории астраханской медицины АГМУ. Опытные педагоги рассказывают детям о разных медицинских специальностях, современных направлениях развития медицины. Занятия проходят на нескольких образовательных площадках: в лицее №1, на кафедрах Астраханского государственного медицинского университета и в медицинском колледже.

По окончании школы все ребята смогут поступить в Астраханский медицинский университет в рамках целевого набора. А это дополнительная гарантия для старшеклассников – местом работы выпускники, прошедшие обучение по целевому направлению, будут обеспечены.

В конце 2017 года подписано соглашение об открытии ещё одного профильного медицинского класса в Школе-интернате для одаренных детей им. А.П. Гужвина.  Этот класс будет создан специально для талантливых детей из сельских районов Астраханской области. Обучение будет осуществляться с проживанием детей из районов области.

 

Кстати

В Астрахани на базе Лицея №1 в будущем 2018 - 19 учебном году будет организован еще один профильный медицинский класс. К обучению приглашаются выпускники 9 классов из всех астраханских школ, мечтающих в будущем связать свою жизнь с медициной. Все желающие должны пройти вступительные испытания в формате тестов ОГЭ по химии и биологии. Демоверсия тестов размещена на сайте лицея www.litsey1.ru.

По итогам, ребята, успешно прошедшие испытания, будут зачислены в медицинский класс. По вопросу набора в медицинский класс необходимо обращаться в Лицей №1 по адресу: ул. Шелгунова/Молодой Гвардии 14/10, в приемную директора с 9:00 до 17:00 в будние дни. Все интересующие вопросы можно задать по телефону: 8 (8512)51-57-22.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру