USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Завершилась конференция по актуальным вопросам коронарной хирургии

19 апреля 2018 года, 13:01
929
Изменить шрифт
Завершилась конференция по актуальным вопросам коронарной хирургии

16-17 апреля в астраханском Федеральном центре прошла II Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная интраоперационному контролю качества операций и перспективам развития коронарной хирургии, организованная совместно с Российским обществом ангиологов и сосудистых хирургов. В мероприятии приняли участие ведущие российские и международные кардиохирурги.

Программа двухдневного мероприятия включала освещение докладов, обсуждение современных и актуальных подходов к коронарной реваскуляризации, особый акцент был сделан на интраоперационные методы оценки качества функционирования шунтов, анастомозов во время проведения операции аортокоронарного шунтирования на работающем сердце. В рамках конференции прошло несколько показательных операций с использованием ультразвукового оборудования. Участники конференции смогли увидеть онлайн-трансляции из операционных.

«В нашем центре мы используем специальные ультразвуковые аппараты, которые позволяют сканировать аорту, анастомозы, которые мы накладываем, оценивать и измерять кровоток в шунтах во время операций. Все это позволяет не только видеть непосредственный результат, но и прогнозировать качество жизни пациента после АКШ, функционирование шунтов, исключать послеоперационные осложнения, снизить риск возникновения инфаркта миокарда», - замечает заместитель главного врача по хирургической помощи, врач-сердечно-сосудистый хирург Игорь Чернов.

В качестве специального гостя на мероприятие был приглашен доктор медицинских наук, профессор, член Европейской Ассоциации Кардиоторакальной Хирургии, Азиатского Сообщества Сердечно-Сосудистой и Торакальной Хирургии, Международного Общества Миниинвазивной Кардиоторакальной Хирургии, президент Японской Ассоциации Хирургии Коронарных Артерий, Хирокуни Араи (Медицинский и Стоматологический Университет, г. Токио). Профессор Араи поделился с присутствующими методикой проведения подобных операций в Японии, показал, как работают его японские коллеги и как оценивают качество своей работы во время проведения операций. Приятно отметить, что их тактика проведения аортокоронарного шунтирования на работающем сердце во многом совпадает с работой хирургов астраханского Федерального Центра.

Современные интраоперационные методы позволяют по-новому взглянуть на качество выполнения АКШ, а международные конференции, саммиты – хорошая возможность обменяться опытом с коллегами, поделиться своими методиками, быть в курсе современных мировых тенденций.

Astra-cardio.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру