USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Детская эндокринология под пристальным вниманием общественников

06 апреля 2018 года, 11:31
857
Изменить шрифт
Детская эндокринология под пристальным вниманием общественников

В министерстве здравоохранения Астраханской области прошло очередное заседание общественного совета. На этот раз, основной темой повестки дня стала организация детской эндокринологической службы в Астраханской области. С докладом выступила главный внештатный детский эндокринолог регионального министерства здравоохранения Ирина Абросимова.

В регионе сейчас проводится масштабная профилактическая и диагностическая работа, за последние 3 года выросла ранняя выявляемость эндокринологических патологий. К примеру, сахарным диабетом болеет более 250 маленьких астраханцев, при этом каждый год врачи выявляют около 40 новых случаев заболевания. «Сейчас организована работа 10 детских эндокринологических кабинетов в медицинских учреждениях Астрахани, еще 12 – в районных больницах, - отметила Ирина Абросимова. - В областной детской клинической больнице имени Силищевой развернуто эндокринологическое отделение на 25 коек. С 2014 года в бригаду «мобильной поликлиники», которая выезжает в села Астраханской области введен врач-эндокринолог. Помимо этого, налажено тесное взаимодействие с исследовательскими институтами Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и Саратова, сюда направляют детей с эндокринными патологиями». 

Помимо этого, в медицинских учреждениях региона работают школы для больных диабетом и кабинеты реабилитации, налажены формы обратной связи со специалистами в сети Интернет. Члены общественного совета отметили, что в последние несколько лет существенно выросло качество оказания медицинской помощи детям с эндокринной патологией. Об этом рассказывают родители таких ребятишек. Они говорят и о том, что у них налажено тесное взаимодействие как с педиатрами, так и с детскими эндокринологами.

Также на заседании общественного совета было объявлено о том, что уже в этом году на базе областной детской клинической больницы им. Н. Н. Силищевой будет запущено отделение реабилитации. Оно обеспечит весь необходимый спектр медицинских услуг для детей с диагнозом «сахарный диабет». Отделение будет работать и в режиме круглосуточного пребывания.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру