USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани пройдет Всемирный День здоровья

05 апреля 2018 года, 09:51
1061
Изменить шрифт
В Астрахани пройдет Всемирный День здоровья

«Здоровье для всех!» - девиз Всемирного Дня здоровья 2018 года. Он отражает основной принцип работы Всемирной организации здравоохранения и медицинских учреждений Российской Федерации: обеспечить каждому человеку доступную и качественную медицинскую помощь. 

В ближайшие дни стартует Всероссийская акция «Будь здоров!». И Астрахань принимает в ней самое активное участие. Координатором мероприятий в рамках акции от регионального министерства здравоохранения выступит Центр медицинской профилактики.

6 апреля 2018 года в 12.30 в Волго-Каспийском морском рыбопромышленном колледже специалисты Центра проведут для учащихся и преподавателей форум здоровья под одноименным названием «Будь здоров!». Праздник здоровья откроется массовой зарядкой, в которой, вместе с учащимися учебного заведения, примут участие и волонтеры. Затем форум перейдет в фойе колледжа, где расположится экспозиция медицинской литературы и визуальные носители информации: ролл-стенды, медиа-система с демонстрацией роликов профилактического содержания, а также -  зона здоровья. Открытое пространство здоровья будут обеспечивать врачи и средний медицинский персонал Центров здоровья детской городской поликлиники №3, Центра медицинской профилактики, городской поликлиники №3, областного кардиологического диспансера, областного врачебно-физкультурного диспансера. Здесь можно будет получить консультации профильных специалистов, пройти скрининг здоровья (измерение артериального давления, определение уровня кислорода в крови и количества углекислого газа в выдыхаемом воздухе, исследование крови на холестерин и глюкозу). Одновременно в актовом зале будет проходить профилактическая сессия с участием специалистов службы профилактики и смежных профессиональных направлений. Форум пройдет при поддержке Агентства по делам молодёжи.

В этот же день – 6 апреля в 10.00 специалисты Центра по приглашению Астраханского государственного университета станут участниками «Студенческого Дня Здоровья». В фойе университета Центр медпрофилактики развернет выставку актуальной профильной литературы, а также – «Точку здоровья», которая будет обеспечивать экспресс-диагностику и медицинское консультирование. Специалисты Центра примут участие в работе конференции и закрытого круглого стола по проблемам употребления психоактивных веществ в молодежной среде.

Все мероприятия пройдут при активном участии волонтеров-медиков.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру