USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Красноярские школьники стремятся к здоровому образу жизни

28 марта 2018 года, 13:20
1227
Изменить шрифт
Красноярские школьники стремятся к здоровому образу жизни

Специалисты Центра здоровья детской городской поликлиники № 1 совместно с Дирекцией молодежных программ и проектов АО провели семинар «Подросток обучает подростка здоровому образу жизни» в средней школе села Красный Яр.

Врач-педиатр Центра здоровья Алевтина Сысоева прочла школьникам лекцию на тему: «Курение-вред». Она рассказала ребятам о том, что сегодня современная молодежь стремится  к здоровому образу жизни, активно занимается спортом и участвует в общественной жизни школы. Доктор также затронула тему здорового питания, рассказала о «плохих» и «хороших» продуктах, подчеркнув, что культура питания также, как и формирование таких жизненно важных навыков, как отсутствие вредных привычек, личная гигиена, моральная  ответственность и устойчивость к негативным явлениям – закладывается в раннем возрасте.

Наиболее активно ребята интересовались и обсуждали с врачом проблему табакокурения среди подростков. Алевтина Сысоева рассказала учащимся о вредном воздействии табака на растущий организм, приводила цифры и факты, а также, случаи из своей медицинской практики, после чего предложила школьникам добровольно обследоваться на аппарате смокелайзер, при помощи которого можно выявить не только активных, но и пассивных курильщиков. В результате обследования показатели концентрации угарного газа и карбоксигемоглобина в легких в выдыхаемом воздухе, оставались в пределах нормы.

В ходе семинара ребята по-другому взглянули на привычные для них вещи, определив для себя другой вектор поведения и отношения к своему здоровью. Те, кто не занимался спортом, решили, для начала, заняться бегом по утрам, потому, что это способствует  не только укреплению здоровья, но и  воспитанию дисциплины, силы воли и общему развитию личности.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру