USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Помощник министра здравоохранения РФ посетил астраханские клиники

14 марта 2018 года, 16:01
1249
Изменить шрифт
Помощник министра здравоохранения РФ посетил астраханские клиники

Сегодня с рабочим визитом медицинские учреждения Астраханской области посетил помощник министра здравоохранения РФ Илья Шилькрот. Он побывал в областном онкологическом диспансере и Александро-Мариинской областной клинической больнице.

В областном онкологическом диспансере оказывается профильная медицинская помощь не только жителям Астраханской области, но и ближнего зарубежья. Медучреждение оснащено современным лечебным и диагностическим оборудованием, которое было продемонстрировано столичному эксперту. Илья Шилькрот побывал в отделении опухолей головы, шеи, костей, кожи и мягких тканей, лаборатории, диагностическом отделении и пообщался с медицинским персоналом диспансера.

Большое внимание помощник министра уделил важности развития региональной системы информатизации в Астраханской области, благодаря которой значительно улучшается работа врача. В электронной системе медики ведут медицинские карты, записывают пациентов на прием и направляют на консультации к узким специалистам.

Главный врач онкологического диспансера Сергей Джуваляков подробно рассказал столичному гостю о работе диспансера, поделился планами дальнейшего развития медучреждения и показал место, где скоро будет располагаться Центр позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ-центр), в котором будут проходить обследования не только жители региона, но и всего Южного Федерального округа.

В Александро-Мариинской больнице для помощника министра провели экскурсию по медучреждению и рассказали об применяемых методах диагностики и лечения пациентов.

В конференц-зале хирургического корпуса в это время проходила телемедицинская консультация специалистами АМОКБ коллег из Ахтубинской и Наримановской районных больниц по случаям урологического профиля. Главный врач больницы Светлана Ольховская рассказала столичному эксперту, что кабинет телемедицины в учреждении существует более 10 лет и с каждым годом число телеконсультаций растет. За 2017 год их количество увеличилось практически в два раза.

В кабинете рентгенохирургических методов диагностики и лечения эксперту рассказали о малоинвазивных вмешательствах на сосудах сердца, головного мозга, легких, почек, органов брюшной полости и малого таза, сосудах нижних и верхних конечностей. Кабинет является неотъемлемой составляющей Регионального сосудистого центра. Больным, поступившим с инфарктом миокарда, здесь экстренно устраняется тромб и устанавливается стент. Ежегодно в отделении выполняется до 3000 малоинвазивных процедур, что позволяет снижать смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Помощник министра также посетил отделение анестезиологии и реанимации № 1 АМОКБ, которое полностью оснащено современной наркозно-дыхательной аппаратурой. В год здесь проводится до 8000 наркозов, а в палате интенсивной терапии лечатся до 1200 больных. Еще одним пунктом посещения стал операционный блок корпуса, где расположены современные плановые и экстренные хирургические операционные.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру