USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Клиническом родильном доме подвели итоги работы за 2017 год

06 февраля 2018 года, 09:51
714
Изменить шрифт
В Клиническом родильном доме подвели итоги работы за 2017 год

На медицинском совете присутствовали сотрудники родильного дома и начальник отдела организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Астраханской области Елена Чабак.

В ходе заседания было отмечено, что родильный дом сейчас в полном объеме оснащен современным лечебно-диагностическим оборудованием, современными лекарственными препаратами, что позволяет оказывать женщинам и новорожденным высококвалифицированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь.

В 2017 году в клинический родильный дом поступило под наблюдение в женскую консультацию 2121 беременная женщина, принято 6518 родов, родилось 6589 детей.  В истекшем году в дневном стационаре объемы стационарзамещающей медицинской помощи по ОМС выполнены на 100,6%. На госпитализацию в 2017 год поступило почти 12 тысяч пациенток.

В прошлом году проведена модернизация регистратуры женской консультации: выделены отдельные рабочие места (администратор, стойка предварительной записи на прием, стойка регистрации информации, картотека), что позволило повысить эффективность работы женской консультации и общую доступность медицинской помощи. В женской консультации активно ведется санитарно-просветительная работа, направленная на предупреждение нежелательной беременности. Активно функционирует кабинет кризисной беременности, где женщинам оказывается юридическая, психологическая и социальная поддержка. Женщинам, имеющим намерение прервать беременность, в обязательном порядке проводится УЗИ плода и консультирование психолога. Это способствует снижению количества абортов. Женская консультация ежегодно принимает участие в информационно-просветительской акции «Подари мне жизнь!».

В стационаре родильного дома функционирует «Школа матерей», где женщины получают навыки по уходу за новорожденным и проходят подготовку к успешному грудному вскармливанию согласно рекомендации Всемирной организации здравоохранения. В родильном зале во всех случаях, при отсутствии медицинских противопоказаний, в течение первого часа после родов проводится контакт матери и ребенка «кожа к коже» и первое прикладывание ребенка к груди. В последующем обеспечено совместное пребывание матери и ребенка в комфортных условиях в отделении «Мать и дитя». Также в родильном доме широко используются «партнерские роды». Согласно результатам многочисленных исследований, присутствие близкого человека во время родов повышает вероятность благополучного сценария, снижает вероятность нарушений родовой деятельности и оперативных вмешательств.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру