USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Около 400 человек посетили Дни открытого приёма в онкологическом диспансере в 2017 году

06 февраля 2018 года, 09:30
608
Изменить шрифт
Около 400 человек посетили Дни открытого приёма в онкологическом диспансере в 2017 году

В течение прошлого года в рамках проведения Дней открытого приема в областном онкологическом диспансере было осмотрено 387 человек, 266 из них – работающее население.  Выявлено 10 случаев доброкачественных новообразований, ни одного случая подозрения на злокачественное новообразование не обнаружено. 

«Важно, чтобы астраханцы во время посещения Дней открытого приема имели при себе направление из поликлиники по месту жительства, - отмечает заведующая поликлиническим отделением Эльвира Гасанова, - это даёт больше возможностей для работы с пациентом в рамках программы ОМС. При необходимости, в день приёма обратившийся уже сможет пройти инструментальную диагностику, что значительно сэкономит время постановки диагноза».

При обращении без направления в рамках Дней открытого приема, астраханцы смогут пройти консультативный приём врача-онколога, получить рекомендации и схему для дальнейшего обследования в поликлинике по месту жительства.

Стоит отметить, что проведение Дней открытого приёма – важная составляющая профилактической работы по раннему выявлению злокачественных новообразований среди населения Астраханской области.  Прежде всего, такая практика ориентирована на работающих граждан и жителей отдалённых районов, которые не всегда имеют возможность побывать на приёме у специалистов в будние дни.

В конце января в онкологическом диспансере состоялся первый в текущем году День открытого приёма. Его посетили около 50 человек, более половины из которых - работающие граждане. В рамках акции жители Астраханской области смогли побывать на приёме у врачей-онкологов различного профиля (гинеколог, маммолог, уролог, общий онколог и т.д.). В случае необходимости и при наличии направления из поликлиники по месту жительства, пациенты направлялись на инструментальные обследования.

По результатам работы Дня открытого приёма выявлено 6 случаев подозрений на доброкачественные новообразования, а также 4 случая подозрений на злокачественные новообразования.  По решению специалистов пациенты направлены на соответствующие дополнительные обследования.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру