USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.2194.46
Промсвязьбанк92.2194.46
09:00 - 19:00
Банк ВТБ92.1598.55
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк92.0098.50
09:00 - 19:00
Россельхозбанк92.0097.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.6097.10
09:00 - 18:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Больничные стены – не повод для грусти!

22 декабря 2017 года, 17:30
1241
Изменить шрифт
Больничные стены – не повод для грусти!

Сегодня  Дед Мороз и Снегурочка пришли поздравить с наступающим Новым годом пациентов гематологического отделения областной детской клинической больницы имени Н. Н. Силищевой. Акция была организована  астраханским региональным благотворительным фондом `Шаг навстречу` имени Веры Жилкиной.  

Среди поздравляемых детей была и десятилетняя Кристина Цирамуа. Так получилось, что свой первый юбилей она встретила вчера в стенах этой больницы. К ней в гости пришли аниматоры, а для ее подружек по больнице было устроено чаепитие с именинным тортом. Мама Кристины - Татьяна не унывает и полна надежд на быстрейшее выздоровление.  Четыре месяца назад, как гром среди ясного неба, привезя дочку на скорой, она услышала страшный диагноз – лейкемия. С тех пор Кристина непрерывно лечится, а мама безотлучно находиться с ней.

«Услышав страшный диагноз – важно - не раскисать и не растеряться, - говорит Татьяна. А самое главное все-таки – безоговорочно доверять врачам, выполнять все их рекомендации. Мы уповаем на Бога, и верим, что у нашей девочки вскоре все будет хорошо!»

Юные пациенты, во главе с главными новогодними чародеями, водили хороводы, отгадывали загадки и пели веселые новогодние песни. Каждому за рассказанный стишок или спетую песню Дед Мороз дарил подарок. В этот день подарки получили и пациенты других отделений больницы – травматологии, нейрохирургии и реанимации №2 - все кто в силу жизненных обстоятельств встретят Новый год не дома.  

«Новый год – пора чудес и волшебства и так необходимо, чтобы детки, находящиеся у нас на лечении, тоже почувствовали приближение этого праздника! Больничные стены – не повод для грусти! Детство никто не отменял и так радостно видеть счастье в глазах ребенка, когда он получает подарок, участвует в хороводе под елочкой, рассказывает стихи Деду Морозу! Именно поэтому мы проводим такой предновогодний праздник совместно с благотворительным фондом «Шаг навстречу» уже не первый год. Отрадно, что там работают небезразличные и чуткие люди, готовые дарить радость нашим деткам! Мы всегда открыты к сотрудничеству с другими фондами и благотворителями и очень приветствуем создание новых традиций!» – говорит главный врач ОДКБ имени Н.Н. Силищевой Арташес Симонян.

«В течение всего года нашим пациентам не дают скучать штатные аниматоры больницы – Неболейки. Проект за почти четыре года своего существования оправдал себя. Некоторые дети, которые лежат у нас не в первый раз – каждый раз очень ждут их появления – многие впервые увидели аниматоров только здесь. Можно сказать, что Неболейки - самые лучшие врачи, лечащие от всех недугов созданием хорошего настроения. А мы рады, что дети, попав в непростые для себя условия - не теряют надежды и улыбаются чаще», - подытожил главный врач.

Череда новогодних поздравлений пациентов детской больницы началась вчера, когда Дед Мороз и Снегурочка пришли поздравить пациентов структурного подразделения №1 (Татищева, 2А) – отделений аллергологии, гастроэнтерологии и кардиологии. В предновогоднюю неделю поздравления юных пациентов будут продолжены по всем адресам больницы. 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру