USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Для астраханских врачей намечены новые перспективы сотрудничества в офтальмологии

19 декабря 2017 года, 09:11
787
Изменить шрифт
Для астраханских врачей намечены новые перспективы сотрудничества в офтальмологии

Профессор кафедры отоларингологии и офтальмологии Астраханского медицинского университета, главный специалист офтальмолог минздрава РФ по ЮФО, заведующая офтальмологическим отделением ЧУЗ «Медико-санитарная часть», д.м.н.  Лия Рамазанова по приглашению заведующего кафедрой офтальмологии, профессора Алессандро Ламбиазе (Alessandro Lambiase), посетила с рабочим визитом Римский университет Сапиенца, Италия (Sapienza — Universitàdi Roma).

Цель дружеского визита — обсуждение перспектив научных связей в области офтальмологии, реализация совместных проектов университетов в научно-образовательной сфере, обсуждение вопросов сотрудничества в рамках возможного Соглашения между университетами, предусматривающего академические обмены для студентов и преподавателей, организацию партнерских международных научных мероприятий.

В ходе встречи были обсуждены перспективы взаимодействия, приоритеты современной инновационной офтальмологии. Ученые отметили, что акцент концепции развития современных офтальмологических направлений обоих университетов сделан на мультидисциплинарном подходе в медицине, не ограничивающийся только клиническими направлениями. Результатом двусторонней встречи стали решения о развитии проектов научного сотрудничества в области офтальмологии в рамках возможного заключения Соглашения между университетами. Кроме того, обсуждалось открытие офтальмологическими кафедрами зеркальных научных исследований с целью развития научных направлений международного уровня и участия в международных сетевых проектах.

Интересными с точки зрения совместной работы являются научно-практические проекты римского университета - разработка альтернативных сенсоров для людей с ограниченными возможностями по зрению и разработка бионических протезов. Специалисты астраханского университета готовы принять участие в работе над данными продуктами.

«Мы определили взаимно интересные темы и научные исследования в офтальмологии, организации учебного процесса и клинической работы на офтальмологических кафедрах университетов, - отметила Лия Рамазанова. -  Для нас важны партнерские отношения с ведущими мировыми лидерами, одним из которых является Римский университет Сапиенца».

Для справки

Римский Университет Sapienza Università di Roma (Sapienza) был основан в 1303 году, что делает его одним из старейших университетов в Италии и в мире. На сегодняшний день это самый крупный университет в Европе по числу студентов, обучающихся очно. По рейтингу The Centre for World University Rankings, в 2016 году Sapienza была признана лучшим университетом Италии.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру