USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.2495.49
Промсвязьбанк93.2495.49
09:00 - 19:00
Росбанк93.0099.70
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.0098.10
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт92.1097.60
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8098.50
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханские медучреждения включаются в новый проект

15 декабря 2017 года, 14:11
668
Изменить шрифт
Астраханские медучреждения включаются в новый проект

Без очередей и бумажной волокиты. "Бережливые технологии" экономят время и врачей, и пациентов. Одними из первых на новые стандарты перешли в городской поликлинике №3.

Непривычная картина. Не слышно телефонных звонков - они выведены в колл-центр. Регистратура, а очередей нет. Потому что появилась электронная, совсем, как в банках. На первом этаже пациентов встречает дежурный менеджер - это тоже новшество, чтобы помочь тем, кто растерялся. Хотя пользоваться инфоматом - проще простого, говорит Мария Троцкая.

«Нажимаем на кнопочку "Регистратура", получаем талончик с номером. Этот номер появляется на экране и озвучивается», - рассказывает администратор поликлиники №3 Мария Троцкая.

«Снижается время, которое пациент тратит для получения той или иной услуги. Организация такого вида медицинской помощи сделана для удобства наших пациентов», - говорит главный врач городской поликлиники №3 Артур Саркисян.

Время ожидания вызова к одному из окон - не более пяти минут. Астраханцы оценили новшество.

«Это лучше. Быстро взять талон и нажать одну кнопку», - рассказывает студент Александр Каленов. «Ждать не приходится, через минуту уже вызывают к окошечку», - говорит пенсионерка Лидия Слащова. 

Поликлиника №3 - одна из семи областных вошла в проект Российского Минздрава "Бережливая поликлиника". Реконструкция лечебных учреждений направлена на то, чтобы приблизить медицинские услуги к пациенту. К тому же более комфортными становятся и условия труда самих медиков.

«Это нелегкая задача - выстроить систему, когда человек, зайдя сюда в дверь, уже полностью сопровождается медицинским работником, не сидит долгое время, а получает помощь, консультацию. У нас была проблема, когда узкие специалисты были просто завалены работой. Было очень сложно, они не успевали, нужно было очень много всего писать. Сегодня электронная система, которая внедрена - это очень здорово», - рассказывает губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Однако этим изменения не закончились. На первый этаж перенесли все самые востребованные кабинеты - по забору крови и сдачи анализов, дежурного врача-терапевта и отделение медпрофилактики, где можно пройти диспансеризацию.

«Сегодня в проекте работают две взрослых поликлиники в городе и одна детская, а также две поликлиники в районах области. Те изменения, которые произошли с точки зрения оптимизации процессов при внедрении "бережливых технологий", доказано, что эти технологии работают», - говорит министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков.

А вот это уже поликлиники будущего. В регистратурах появится не только столешницы-модули, но и стулья рядом с ними для людей. В планах и напольная система навигации - полоски-указатели и названия кабинетов в едином стиле - бело-голубом. Все это - в брэндбуке - проекте оформления всех поликлиник, который показали губернатору Александру Жилкину. К тому же в новом году, подчеркнул глава региона, в области предусмотрено и строительство новых поликлиник современного типа на основе частно-государственного партнерства.

Lotosgtrk.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру