USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В детской городской поликлинике №1 прошло мероприятие ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом

17 ноября 2017 года, 09:20
978
Изменить шрифт
В детской городской поликлинике №1 прошло мероприятие ко Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом

«Сахарный диабет и ожирение или как разорвать замкнутый круг» - под таким заголовком в детской городской поликлиники №1 прошло мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы с диабетом.

Видео-презентацию подготовила врач-эндокринолог консультативного отделения поликлиники Ольга Бабенко. На мероприятии присутствовали врачи консультативного отделения и Центра здоровья. В своем выступлении, эндокринолог отметила, что заболеваемость диабетом увеличивается год от года. Цифры статистики говорят: в 2016 году с этим тяжким недугом столкнулись 422 миллиона взрослых во всем мире, что в четыре раза превышает статистику 30-летней давности.

Более подробно Ольга Бабенко рассказала о сахарном диабете 2-го типа или инсулинонезависимом диабете. Это хроническое эндокринное заболевание характеризуется повышением уровня сахара в крови. Избыточный вес – одна из основных причин сахарного диабета 2-го типа. Чем больше вес человека, тем больше инсулина требуется организму, но поджелудочная железа не способна продуцировать его в необходимом количестве. В результате глюкоза в крови повышается, но не поступает в клетку.

Врач-эндокринолог рассказала о предпосылках и причинах, вызывающих это заболевание, симптомах и диагностировании, а также профилактике и лечении диабета. Наряду с приемом лекарств необходимо соблюдать диету, вести подвижный образ жизни, отказаться от вредных привычек.

Фундаментальные научные открытия и последующий прогресс медицины изменили представление об этом заболевании. Сегодня крайне важно вовремя диагностировать диабет, контролировать уровень глюкозы в крови и следить за метаболическими процессами в организме.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру