USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена92.2694.51
Промсвязьбанк92.2694.51
09:00 - 19:00
Россельхозбанк91.8597.00
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт91.1096.60
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.0097.00
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк85.60105.90
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани откроется региональное отделение Ассоциации Заслуженных врачей России

18 октября 2017 года, 14:40
1213
Изменить шрифт
В Астрахани откроется региональное отделение Ассоциации Заслуженных врачей России

На минувшей неделе в Ставрополе проходила Межрегиональная стратегическая сессия Заслуженных врачей Российской Федерации в Северо-Кавказском и Южном федеральных округах, проведенная по инициативе Ассоциации Заслуженных врачей РФ при поддержке Полномочных представителей Президента РФ в СКФО и ЮФО, Министерства здравоохранения РФ, Социальной платформы ВПП «Единая Россия», Агентства стратегических инициатив. В течение двух дней около 150 Заслуженных врачей из большинства субъектов двух федеральных округов, а также представители региональных властей, территориальных органов управления здравоохранения и социальной сферы, медицинских вузов, общественных организаций, объединений пациентов и бизнес-сообщества приняли участие в формировании дорожной карты «Медицина народного доверия» по реализации основных задач в сфере охраны здоровья.

Астраханскую область на форуме представляли три делегата -  главный врач областного центра профилактики и борьбы со СПИД Игорь Таджиев, главный врач областного кожно-венерологического диспансера Вадим Думченко и главный врач Красноярской районной больницы Николай Сафонцев.

Третья по счёту, после ЦФО и СЗФО, сессия АЗВ РФ в Ставрополе стала первой в ряду мероприятий, объединяющих заслуженных врачей соседних федеральных округов на одной дискуссионной площадке. Этот эксперимент доказал свою состоятельность и станет новым форматом предстоящих стратегических сессий в оставшихся федеральных округах накануне проведения Общероссийского съезда Ассоциации Заслуженных врачей России в феврале 2018.

Первостепенной задачей дорожной карты «Медицина народного доверия» является настройка всей системы здравоохранения в достижении истинной цели – предоставлении доступной, эффективной, безопасной и качественной медицинской помощи гражданам РФ. Результатом коллективного труда участников 11 тематических секций стали дорожные карты по таким направлениям как «Народное доверие в сфере охраны здоровья как фактор обратной связи с населением», «Наставничество в медицинской среде», «ОМС – вопросы, проблемы, решения», «Новая стратегия взаимодействия в рамках 4П-медицины», «Экспертная деятельность Ассоциации Заслуженных врачей РФ», «Доступная медицина – разработка, создание и содействие внедрению в практику здравоохранения новых медицинских услуг на базе эффективных и безопасных медицинских технологий, смягчение барьеров при их внедрении в систему ОМС», «Снижение бюрократизации медицины», «Осознанное управление здоровьем», «Культура питания – основа здоровья нации», «Здоровые дети – здоровая Россия», «Орфанные (редкие) заболевания».

Кстати, в ближайшее время в Астраханской области будет организовано региональное отделение Ассоциации Заслуженных врачей РФ. Оно объединит около 50 представителей медицинской профессии, носящих почетное звание – Заслуженный врач России. Это известные и уважаемые коллегами и пациентами люди, которые готовы отстаивать интересы медицинского сообщества на различных общественных площадках, заниматься наставничеством и экспертной деятельностью.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру