USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области вакцинацию от гриппа прошли более 210 тысяч человек

10 октября 2017 года, 14:51
661
Изменить шрифт
В Астраханской области вакцинацию от гриппа прошли более 210 тысяч человек

Мобильная передвижная поликлиника на площади Вокзальной это число увеличила. Прививки сделали около 300 астраханцев, причем совершенно бесплатно. Передвижной модуль будет работать до 20 октября. Медики говорят, защититься от гриппа нужно сейчас до начала эпидемии.   КамАЗ на Вокзальной площади у торгового центра привлекает внимание крупной надписью: "Прививки против гриппа". И, хотя очереди нет, люди постепенно подходят - за два часа работы поликлиники на колесах вакцинацию прошли 20 человек.  

«Я случайно шла и увидела, что здесь большая надпись на автобусе. А так как я часто болею, хочу привиться и как можно меньше времени на это потратить. Это очень приятно, что для нас, для горожан, такая услуга. Думаю, что завтра еще и сына своего отправлю», - рассказывает Тамара Воинова.  

«Нужно, я со внучкой живу. Вдруг заболею гриппом и ее могу заразить», - говорит Равиль Шамьянов.  

Медики из разных лечебных учреждений интересуются состоянием здоровья человека. А вот документы и деньги не спрашивают. Что, говорят астраханцы, радует. Ведь очереди и различные справки им надоели и в поликлиниках.   «До поликлиники дойти - время, записаться к терапевту нужно, тоже очередь. Поэтому вот мимо шел и увидел, очень удобно», - рассказывает Владимир Гузов.  

«Не хочется болеть. И плюс в том, что прививка, действительно, бесплатная», - говорит Зоя Успанова.

Этой осенью предполагается привить против гриппа более 400 тысяч человек из "группы риска". Среди них четвертую часть составят дети. Состав вакцин меняется ежегодно, в зависимости от циркуляции вирусов. В этом году, кроме прежних вариантов, в сезонную вакцину включили новый штамм вируса А. Обезопасить себя от болезни, считают врачи, долг каждого человека.  

«Через две недели после прививки у человека возникает иммунитет, болеть он гриппом не будет. А, если заболеет, то это будет легкая форма», - рассказывает врач-терапевт Центра здоровья Татьяна Глазунова. Встретить сезон гриппа во всеоружии - для этого и нужна вакцинация. Кстати в этом году, предполагают сотрудники Роспотребнадзора, эпидсезон начнется уже в конце ноября, что на месяц раньше прошлого года.

 

lotosgtrk.ru

 

 

 

 



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру