USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Новое офтальмологическое отделение появилось в горбольнице №3 имени Кирова

05 октября 2017 года, 14:11
953
Изменить шрифт
Новое офтальмологическое отделение появилось в горбольнице №3 имени Кирова

Предполагается, что оно разгрузит работу офтальмологических подразделений Александро-Мариинской областной клинической больницы и городской клинической больницы №2 им. братьев Губиных. Новое отделение сделает медицинскую помощь более доступной в рамках системы ОМС.

Операция на слезных путях - лазерная энергия направлена на формирование костного окошечка в носу. Что и позволило восстановить слезоотток и снять воспаление с глаз. У операционного стола Амангали Искаков. О скромности врача-офтальмолога ходят легенды, как и о его "золотых руках". Теперь его вариант оперативного вмешательства, который применен впервые в Астрахани, станет нередким. Благодаря тому, что в горбольнице имени Кирова открылось отделение офтальмологии.

«Наши койки больше открыты для жителей Трусовского района на правом берегу. Учитывая, что наш стационар является экстренным и многопрофильным, офтальмологическая помощь также нужна для оказания экстренной помощи больным с травматическим поражением глаз», - рассказывает заместитель главного врача больницы №3 имени Кирова по медицинской части Гульниса Зверева.

Стационар рассчитан на 10 круглосуточных и 4 дневных коек. А в год здесь примут до 600 пациентов. Первые из них уже убедились в профессионализме врачей.

«У меня на глазу катаракта была. Я силуэты видела, а лица не различала, как бы двоились. Здесь мне успешно сделали операцию, я очень довольна», - говорит пациентка Вера Алексеева.

После капитального ремонта все преобразилось. Все новенькое, с иголочки - от мебели до системы "климат - контроль". Светлые палаты, в каждой - холодильник. Но главное, не нарадуются врачи, оборудование экстра-класса. На его закупку ушло 16 миллионов рублей. А вот специалисты обучались работе на новой технике в Казани.

«Этот аппарат, так называемый сферопериметр, помогает нам диагностировать глаукому на ранних стадиях. Является компьютерным, состоит в комплекте с принтером. В нашей операционной появился аппарат, который позволяет на заднем отрезке делать операции более сложные, которые раньше в Астрахани были недоступны. Когда мы удаляем мутный хрусталик, имплантируем в глаз линзу. Это позволяет пациенту буквально на столе прозреть и увидеть мир», - рассказывает врач-офтальмолог высшей категории больницы №3 имени Кирова Амангали Искаков.

Современной аппаратурой и медицинскими материалами оснащены кабинеты - смотровой, процедурный и перевязочный. И, конечно, оперблок. Теперь не проблема не только провести точную диагностику, но и операции больным с катарактой, глаукомой, заболеваниями век. Кстати, новое отделение работает в тесной связи с кабинетом офтальмолога для экстренной помощи. И при необходимости пациенту не придется ехать в другое лечебное учреждение - его госпитализируют здесь же, в больнице Кирова.

Lotosgtrk.ru



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру