USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астрахани проходит международная конференция «Актуальные вопросы современной медицины»

05 октября 2017 года, 13:11
934
Изменить шрифт
В Астрахани проходит международная конференция «Актуальные вопросы современной медицины»

Сегодня на базе Астраханского государственного медицинского университета открылась II международная конференция Прикаспийских государств «Актуальные вопросы современной медицины». Ее организаторами выступили Астраханский государственный медицинский университет и министерство здравоохранения Астраханской области.  В конференции принимают участие ученые и специалисты из Дагестана, Казахстана, Азербайджана, Туркменистана, Ирана, Венгрии и др.

На церемонии открытия первый заместитель министра здравоохранения Астраханской области Светлана Смирнова поприветствовала участников и гостей форума и отметила научную ценность конференции: «Медицинская наука за последнее десятилетие очень сильно шагнула вперед – появились новые технологии, позволяющие проводить высокотехнологичные операции, выхаживать глубоко недоношенных детей, внедряются новые подходы персонифицированной медицины, оптимизирующие индивидуальные подходы в лечении. Внедрить эти знания в практику и позволяет проведение таких масштабных конференций».

На медицинском форуме запланированы выступления ведущих специалистов Прикаспия в области хирургии, терапии, акушерства и гинекологии, педиатрии, клинической фармакологии, аллергологии и иммунологии, инфекционных болезней. Отметим, что среди спикеров форума будет главный эпидемиолог Министерства здравоохранения РФ, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины ПМГМУ им. И.М. Сеченова, профессор Николай Брико. Он выступит с докладом о вакцинации групп риска заболеваний, вызываемых пневмококковой, менингококковой и гемофильной инфекциями.

В рамках этой международной конференции 6 октября пройдет XVI межрегиональная научно-практическая конференция «Лекарство и здоровье человека». Открытие состоится в 10:00 в AZIMUT Отеле. На конференции будут освещены современные вопросы фармакотерапии с учётом эффективности, безопасности, взаимодействия лекарственных средств и развития нежелательных побочных реакций. Традиционно работу конференции будет сопровождать выставка «Современные лекарственные средства в практической медицине».

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру