USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

Банк /
Время работы
Доллар
ПокупкаПродажа
Лучшие курсы обмена93.9796.22
Промсвязьбанк93.9796.22
09:00 - 19:00
Россельхозбанк93.9099.00
09:00 - 19:30
Банк Русский Стандарт93.0098.50
09:00 - 18:00
Банк ВТБ91.8097.60
комиссия от 0 до 300 руб.
09:00 - 19:00
Росбанк87.30108.00
09:00 - 19:00
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

В Астраханской области снижается количество абортов

26 сентября 2017 года, 12:11
787
Изменить шрифт
В Астраханской области снижается количество абортов

В рамках визита в Астрахань делегации «Фонда апостола Андрея Первозванного» в резиденции губернатора Астраханской области состоялся круглый стол «Государство, общество и Церковь - взаимодействие в сохранении семейных ценностей».  В нем приняли участие председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, директор «Фонда Святого апостола Андрея первозванного» Владимир Бушуев, член Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей Наталья Якунина, депутаты, представители религиозных конфессий, национально-культурных обществ, члены правительства Астраханской области. В обсуждении вопросов принял участие министр здравоохранения Астраханской области Павел Джуваляков. Он рассказал о региональных проектах, направленных на сохранение здоровья семьи.

Павел Джуваляков отметил, что для популяризации семейных ценностей и роста уровня рождаемости в регионе ведется активная профилактика абортов и отказов от новорожденных. «В результате планомерной работы в Астраханской области отмечается достаточно низкий уровень абортов, - сказал министр. – За восемь месяцев 2017 года по оперативным данным количество прерываний беременности составило 2435, что на 4,8% меньше, чем за аналогичный период 2016 года». По словам министра, большой вклад в эту работу вносят совместные мероприятия учреждений здравоохранения с министерством образования Астраханской области, службой ЗАГС и духовенством. Все совместные мероприятия направлены на формирование общественных и личностных ценностей, ориентированных на создание семьи, рождение и воспитание, сохранение супружеских отношений. Это «Азбука семейного воспитания», акция «Подари мне жизнь!», акция мобильных бригад «Здоровая семья» с участием сотрудников органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

«Министерство здравоохранения Астраханской области уверено, что участие Астраханской области в проекте Всероссийской программы «Святость материнства» позволит совершенствовать мероприятия, направленные на повышение рождаемости, социальную поддержку семьи, материнства и детства, охрану репродуктивного здоровья населения, формирование в обществе отношения к каждой зародившейся человеческой жизни как к абсолютной ценности» - добавил министр здравоохранения области.

Сегодня мероприятия продолжились на базе клинического родильного дома Астрахани. Астраханские врачи акушер-гинекологи и психотерапевты собрались на научно-практический семинар «Репродуктивное здоровье женщины: современные медицинские, психолого-социальные, этические аспекты». Спикерами выступают приглашенные специалисты из Волгограда, Воронежа, Москвы. Семинар продлится в течение двух дней - 26 и 27 сентября.

Отметим, что «Святость материнства» - всероссийская программа, реализуемая «Фондом апостола Андрея Первозванного» и Центром национальной славы. Проект «Святость материнства» направлен на утверждение семейных ценностей в жизни общества, восстановление духовного и нравственного потенциала российской семьи. За свою историю фонд осуществил ряд программ и проектов, в числе которых принесение великих православных святынь в Россию и сопредельные государства, возрождение православных храмов и обителей, проведение конференций, фестивалей, концертов и выставок, благотворительные и гуманитарные программы.

Фотоматериалы к новости:



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру