USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Мобильная поликлиника Центра медпрофилактики побывала в Володарском районе

15 сентября 2017 года, 13:01
926
Изменить шрифт
Мобильная поликлиника Центра медпрофилактики побывала в Володарском районе

Специалисты ГБУЗ АО «Центр медицинской профилактики» вновь продолжили плановые выезды в сёла Астраханской области. На этот раз они побывали в селах Володарского района: Винное, Цветное, Тумак, Марфино, Мултаново, Новинка, Зеленга и Сизый бугор.

Основная цель – обеспечить доступность квалифицированной медицинской помощи для жителей удалённых населённых пунктов сельских районов Астраханской области. В составе группы специалистов Центра - терапевт, кардиолог, эндокринолог, психологи, средний медицинский персонал.

Основная задача узких специалистов «ЦМП» помочь своим коллегам из районов: провести консультирование профильных пациентов с наиболее сложным течением болезни, с целью уточнения вариантов обследования и системной терапии, а также диагностика и коррекция факторов риска, способствующих прогрессированию заболеваний. Для консультации были подготовлены пациенты с наиболее сложным течением заболевания.

Специалисты ЦМП отмечают хорошую подготовку пациентов к приемам: было сделано своевременное оповещение о планируемых осмотрах, проведены необходимые лабораторные исследования.

Суммарно в восьми населённых пунктах Володарского района было осмотрено 197 человек. Сотрудниками Центра здоровья «ЦМП» проводилось экспресс-обследование: измерение артериального давления, определение насыщаемости крови кислородом, частоты пульса и регулярности сердечного ритма, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе из лёгких. Специалисты отмечают, что среди пациентов, получивших медицинскую помощь, в основном люди с установленным диагнозом, в 67% случаев у пациентов впервые на приёме выявлено повышенное артериальное давление, соответствующего лечения и коррекции факторов риска они не получали. Все пациенты приглашены для комплексного обследования в Центр здоровья «ЦМП» и по показаниям направлены на дообследование в медицинские организации Астраханской области.

Для всех пациентов был представлен большой объём наглядной агитационно-информационной литературы профилактического характера (памятки, буклеты, брошюры).

Следующий выезд будет осуществлён в сёла Наримановского района.



Источник: Минздрав АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Здоровье»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру